Медленно уходит педаль тормоза (VOLVO 440, 2.0i, ABS)

все о системе ,ремонт,трубки,шланги,колодки супорта,гтц,ртц,абс

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Медленно уходит педаль тормоза (VOLVO 440, 2.0i, ABS)

Сообщение Elvin 06 мар 2020, 00:00

Друзья, может кто поделится советом или опытом. Уже давно имею проблему с АБС, но так как были ещё другие более важные проблемы, оставил этот вопрос на потом. С момента покупки у меня горела ошибка АБС из-за отсутствующих передних датчиков, спустя несколько месяцев я их приобрел и установил, ошибка пропала, но появилась другая проблема но уже без ошибки. Когда нажимаю на тормоз педаль медленно уходит в пол, это не очень удобно когда стоишь на светофоре на горке или в пробке на горке. Думал проблема в гтц, мне его перебрали и заменили запчасти на новые, но опять же проблема осталась и я тупо убрал предохранитель на АБС, без АБС тормоза стоят колом и педаль не уходит, тормозит отлично. Так вот, подскажите, что это такое, я грешу на воздух в гидроблоке или ещё где-то. sos
P.S. сразу хочу отметить что все соединения и трубки целые, нигде ничего не течет, нет запотеваний по системе тормозов.
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Медленно уходит педаль тормоза (VOLVO 440, 2.0i, ABS)

Сообщение Vladik 18 мар 2020, 10:40

Датчик положения педали, тот что на вакуумном усилителе, посмотри.
А вообще в личку к Мерлину попробуй достучаться, он с этой системой помнится разбирался.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Медленно уходит педаль тормоза (VOLVO 440, 2.0i, ABS)

Сообщение Elvin 18 мар 2020, 12:33

Vladik писал(а):Датчик положения педали, тот что на вакуумном усилителе, посмотри.
А вообще в личку к Мерлину попробуй достучаться, он с этой системой помнится разбирался.

Спасибо, напишу ему.
А так, на днях позвонил такой в сервис узнать сколько будет стоить прокачать тормоза вместе с блоком абс он мне озвучил цену 1500 руб. во время разговора мастер задал такой вопрос, а когда педаль тормоза уходит в пол машина начинает скатываться, я такой хз, чет даже и не пробовал, в тот же день, вечером, я поехал на крутую горку, остановился и удивился тому, что педаль в полу а машина как вколотая стоит на месте, еще заметил что на горке педаль прям в пол не ушла, на ровной поверхности педаль касается пола-стенки, но и при этом машину не сдвинуть на месте. Я думаю что у меня воздух в системе.
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Медленно уходит педаль тормоза (VOLVO 440, 2.0i, ABS)

Сообщение Vladik 19 мар 2020, 00:32

В этой теме на первой странице выкладывал порядок прокачки:
viewtopic.php?f=8&t=2722
посмотри там вложение в моем сообщении.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Медленно уходит педаль тормоза (VOLVO 440, 2.0i, ABS)

Сообщение Elvin 25 дек 2022, 22:39

Народ, всем привет!
Небольшой отчёт по этой проблеме, решил я его сегодня, все время ездил с этой проблемой, поменял несколько раз гтц, несчитанное количество раз прокачивал тормоза, но ничего так и не помогла, решил поменять гидроблок, и вуаля, тормоза на месте и я доволен. Если вдруг вы заметили, что при повороте ключа зажигания, в холодную погоду из под капота издается скрипящий звук, то это не очень хорошо, это первый признак.
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Тормозная система


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика