Заклинила МКПП на 1 передаче.

мкпп,акпп,снятие,информация,сцепление

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Заклинила МКПП на 1 передаче.

Сообщение Andreu25991 15 авг 2018, 22:24

Дело такое. Купил автомобиль 24.06.18. Так как недавно получил права и уже не терпелось покататься, купил автомобиль вольво 440, плохо его осмотрев. Теперь же вылезло куча косяков, и халатного отношения к машине старого хозяина. Примером будет обрезанный датчик давления масла, который я заметил только через 2 недели. ( видимо для продажи, так как до моего ремонта он когда я его подключил горел около 10 секунд ).
Ближе к проблеме. Тяга кулисы была вареная-переваренная, и сегодня она при включении 3 передачи благополучно сломалась пополам и потянулась за автомобилем. Я приложил 2 гвоздя на тягу с сломанном месте и замотал изолентой, что бы доехать домой. Вроде все было окей, я уже подьезжал, как у меня резко подоткнулась 1 передача, вместо 3, как оказалось место где я "лепил" размоталось и я некоторое время ехал на оторванной тяге, возможно даже кусок который идет от кпп где то цепанул. Я залез под машину, попытался выключить передачу - не смог, как только не тягал. Подмотал тягу той же изолентой к днищу, что бы доехать хотябы так домой ( немного ехать нужно было ).
у меня подозрения что я либо цепанул на скорости куском тяги со стороны коробки за асфальт и что то там засадил не туда) Либо что это от того что она не была зафиксирована и болталась, и на скорости сама как то не так переключилась.
На данный момент почти снял КПП, интересно узнать у постояльцев форума, изза чего и что там заклинило, чего ожидать, и от чего можно интегрировать МКПП, говорят от Рено какого то подходит.
Andreu25991
Заглянувший
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Заклинила МКПП на 1 передаче.

Сообщение maximk 16 авг 2018, 10:14

Честно сказать особо ломаться там нечему, в том смысле что уж руками за шток кпп всегда можно включить передачу. Так что чисто визуально осмотреть нужно на предмет что погнуто. Скинь фотки хотя например.

В плане какая коробка подходит - ну там есть нюансы, коробки рено все плюс-минус похожи. У нас стоит JB3.
460 97м/г B20F люка нет, обогрева сидений нет, омывалки фар нет.
{drive2} {расходы}
Аватара пользователя
maximk
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 2751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:50
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 176 раз в 165 сообщениях
Авто: 460 B20F МКПП 97м/г.
Очков репутации: 85
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Заклинила МКПП на 1 передаче.

Сообщение Andreu25991 16 авг 2018, 10:25

В том то и дело что шток и заклинил, разберу скину фото
Andreu25991
Заглянувший
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Заклинила МКПП на 1 передаче.

Сообщение maximk 16 авг 2018, 12:07

Andreu25991 писал(а):В том то и дело что шток и заклинил, разберу скину фото


Тогда смотри, бывает такой момент, что шток там клинит в неком среднем положении. Его можно отщелкнуть сняв крышку пятой передачи. Если ты уже снял коробку или полуразобрал. То просто сними крышку и посмотри как стоит шток задней (толстый самый).

https://www.youtube.com/watch?v=DkSP5hDBIwE
https://www.youtube.com/watch?v=Jj1UV2kzcBQ
460 97м/г B20F люка нет, обогрева сидений нет, омывалки фар нет.
{drive2} {расходы}
Аватара пользователя
maximk
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 2751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:50
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 176 раз в 165 сообщениях
Авто: 460 B20F МКПП 97м/г.
Очков репутации: 85
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Заклинила МКПП на 1 передаче.

Сообщение Andreu25991 16 авг 2018, 21:12

Вот как то так он выглядет, вид вала снизу, вид лапки переключения тоже снизуИзображениеИзображениеИзображение
Andreu25991
Заглянувший
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Заклинила МКПП на 1 передаче.

Сообщение Andreu25991 17 авг 2018, 18:13

Ой блин, описываю проделанную работу. Как я понял было включено две передачи, может больше. Все вернул в нейтраль. Лапка все равно стоит как мертвая, знаю что если ее не вытянуть КПП не располовинить. Начал психовать, и о чудо - она развалилась. Сейчас буду выявлять причину почему она дала клина. Потом отпишу.
Andreu25991
Заглянувший
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Коробка передач


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика