Страница 1 из 1

Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:50
sanekcitysaraov
Всем здравствуйте, вот какая ситуация, сцепление схватывает в самом верху, можно его подтянуть или отрегулировать чтобы схватывало как положено???Если кто-то это делал подскажите как сделать????

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:01
Diman
а как давно или в следствии чего это у тебя началось, я к тому что когда когда изнашивается диск происходит подобное,
а вообще регулируется на выжимной вилке которая вставлена в кпп, там на конце троса шпилька с резьбой, если гайку затягивать то выжим будет вверху а если отворачивать то в низу

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:10
sanekcitysaraov
Я когда машину купил так уже было, я привык и ездил не обращая на это внимания, а недавно знакомый за руль сел и сказал что мне сцепление подтянуть надо,что так не должно быть....Как положено, чтобы на середине схватывало???

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:18
Diman
если его подтянуть то оно вообще в самом верху будет, ты когда трогаешься педаль выжата, на сколько приходится стопу подымать чтоб машина поехала ? выжал в пол, чуть отпустил педаль и поехала или выжал отпускаешь отпускаешь отпускаешь(нога подымается, подымается) и она поехала ?

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:29
sanekcitysaraov
Diman писал(а):если его подтянуть то оно вообще в самом верху будет, ты когда трогаешься педаль выжата, на сколько приходится стопу подымать чтоб машина поехала ?

Стопу приходится подымать почти до самого верха т. е. в самом конце оно схватывает.....
Diman писал(а): выжал в пол, чуть отпустил педаль и поехала или выжал отпускаешь отпускаешь отпускаешь(нога подымается, подымается) и она поехала ?

Выжал сцепление отпускаю, на середине начиная потихоньку пригозовывать и только когда сцепление в самом верху машина начинает трогаться

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:33
Diman
значит тебе надо ослаблять

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:34
sanekcitysaraov
Завтра попробую ослабить..........спасибо за совет........

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:26
Djon
sanekcitysaraov писал(а):Завтра попробую ослабить..........спасибо за совет........

Я не зная долго не мучался-подложил шайбы и все)

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:45
UB5ZAC71
Вероятно износ фередо- замена диска.Если так то подлаживание шайб или ослабление вилки результата не дадут.Под нагрузкой может со временем начаться пробуксовка сцепления.

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:01
Djon
UB5ZAC71 писал(а):Вероятно износ фередо- замена диска.Если так то подлаживание шайб или ослабление вилки результата не дадут.Под нагрузкой может со временем начаться пробуксовка сцепления.

У меня трос именно неправильно натянут был. Выжимая педаль до пола, сцепление всё равно не отходило до конца. Стало очень не удобно летом в пробках(до лета в пробках не стоял)-машина греется и как результат при недостаточно выжатом сцеплении первая просто не врубалась(Как я тогда за коробку перепугался, думал кирдык ей). Заметил что проблема с натянутостью случайно-остановился где-то на ровной поверхности, выжал сцепление, а машина поехала на холостом ходу(на нейтралке стояла на месте). После подтяжки ок. 5 месяцев проездил и никаких вообще проблем не замечал со сцеплением и включением передач.

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:52
UB5ZAC71
В вашем случае ,все верно-был ,,недовыжим,, и педаль выжимала(схватывала)под поликом.В данном случае педаль под верхом.На мой взгляд трос здесь не причастен.

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:57
Djon
UB5ZAC71 писал(а):В вашем случае ,все верно-был ,,недовыжим,, и педаль выжимала(схватывала)под поликом.В данном случае педаль под верхом.На мой взгляд трос здесь не причастен.

Подбирал нужное количество шайб я два-три раза. С первого раза получилось так, что момент сцепления как раз оказывался с самого верха, стало не удобно, подобрал чтобы было удобно и быстропривыкаемо. Только потом обнаружил, что есть специальные регулировочные болты. В прочем, попробуй, при необходимости разбирай.

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:45
joker4747
Салют народ. Подскажите кто что знает...Поменял сцепление полностью комплект,трос новый.Вообщем начал регулировать,закрутил гайку до конца,а педаль все равно слишком низко,вроде как недовыжимает.Если откручивать то особо сильно ничего не меняется.В чем может быть трабл?

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 08:03
dnail
было что то такое подкладывал гайки или шайбы чтоб сильнее натянулся трос

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:16
jkl
Троса разной длины бывают ты наверное длинный купил

Re: Как подтянуть сцепление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:13
kadykov_nikolai
sanekcitysaraov писал(а):Всем здравствуйте, вот какая ситуация, сцепление схватывает в самом верху, можно его подтянуть или отрегулировать чтобы схватывало как положено???Если кто-то это делал подскажите как сделать????

Изображение