Помогите пожалуйста! Не заводится!

сведения,информация,ремонт

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Re: Помогите пожалуйста! Не заводится!

Сообщение Aluminium 06 мар 2015, 01:42

maximk писал(а):
Vladik писал(а):Да это катушка без коммутатора. В вашем случае может имеет смысл купить на разборке блок катушка-коммутатор в сборе. Неизвестно как там состояние контактов на вашем родном коммутаторе, тем более один герметом залили, удасться ли его удалить не повредив контакт неизвестно.

Плюсую.

Aluminium писал(а):нет, даже оборудования такого нету.
Косичка одним концом к уху прикручена, а второй конец болтается. В этом и вопрос: куда его крепить?

Возможно у вас масса прикручена еще каким-то способом, но штатно (а вернее у меня dovolen ) второй конец косички прикручен к уху распределителя зажигания (крышка такая, куда вставляются высоковольтные провода, крепится тремя винтами - вот под один из них).

Блин! И ведь заработало!! С полоборота! Аккум правда подзарядить помогли, ибо подсел из-за начальных попыток завестись. ХdovolniyЪ Спасибо!
Теперь вопрос, если тазовскую косичку взять, это просто провод будет или с клемами, что нужно будет что-то в ней переделывать? Или можно несмотря на состояние эту косичку оставить, что посоветуете?
Aluminium
Пользователь

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите пожалуйста! Не заводится!

Сообщение maximk 06 мар 2015, 01:50

Aluminium писал(а):Или можно несмотря на состояние эту косичку оставить, что посоветуете?

Поздравляю!)

Менять или нет - дело ваше. Вот лично я люблю чтобы под капотом по возможности было все чисто - поэтому окислившуюся косичку заменил проводом от таза. Какой именно не помню. Вроде бы пришел в магазин, смотрел на витрину и подобрал. Нужно чтобы с двух сторон были круглые клеммы. Со стороны коммутатора там винты М6, т.е. 6 мм диаметр, а вот со стороны катушки - там всяко толще. Но у меня клещи и клеммы отдельно есть - возможно я ее сам делал, не помню.

Однако беглый осмотр тазо-каталога показывает, что все там имеется. Например
Изображение
460 97м/г B20F люка нет, обогрева сидений нет, омывалки фар нет.
{drive2} {расходы}
maximk
Старожил Форума
Старожил Форума

Cпасибо сказано: 148
Спасибо получено: 175 раз в 164 сообщениях
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

За это сообщение пользователю maximk "Спасибо" сказали
Aluminium

Пред.

Вернуться в Система зажигания