Помогите советом

сведения,информация,ремонт

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Re: Помогите советом

Сообщение wemelin 11 апр 2012, 01:00

помогите решить проблему: вольво 460 (B18U) на холодную плавают обороты...причем надо порядошно прогреть чтоб устранилась проблема....и еще,не знаю может так и должно быть,но ощущение что оч сильная вибрация на холостых (то есть когда прогрелся и обороты не плавают) заранее спасибо
wemelin
Заглянувший
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 460
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение Евгешка1488 11 май 2012, 18:42

artemskb писал(а):
Евгешка1488 писал(а):
artemskb писал(а):Щетки на стартере, я на свою взял стартер не оригинал за 3т.р. второй год езжу всё ОК, ремонтировать Valeo колхозными з,ч на то и выйдет ХdovolniyЪ icon_yahoo , бендикс от других не подходит, сам стартер Valeo разборный.



а какой ты стартер взял?фирма если не секрет.

Delta autotechnik A 16 400 езжу каждый день машинка заводится на ура. ХdovolniyЪ по деньгам покупал 09.2010 стоил 2900



а умя вот какая фигня. поставили старет этой фирмы а он не алле.совсем не алле.на прямую к акуму работает.а так ставят,ключ крутишь и тишина не щелкает вообще ничего.что может быть?и как быть?
а втягивающее с этой фирмы можно заколхозить в стартер valeo?
Евгешка1488
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:11
Откуда: Балашиха. Московская область.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: volvo 460 B20F 94г
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение artemskb 11 май 2012, 21:25

к аккумулятору подсоединяешь работает - не факт, что исправен! Когда подсоединяешь он должен работать "аж подпрыгивать", не факт что продали рабочий, втягивающее должно щелкать. Стартер, 12В 1.1кВт такой мощности ему за глаза хватит, 0.8 крутит, аналог Бош 0.95, так, что смотри проводку или в магазин пускай брак меняют.
Попробуй напрямую соединить!
приезжай в Ногинск посмотрим стартер
Подумал ещё что может быть, может он не до конца входит в зацепление, с такой фигней не сталкивался, как вариант может быть теоретически из-за этого не крутить.
Аватара пользователя
artemskb
Опытный
Опытный
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:22
Откуда: Ногинск Московская область
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Авто: Вольво 940 B-230FB
Очков репутации: 207
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение maxim_vashkevich 12 май 2012, 00:31

А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
Аватара пользователя
maxim_vashkevich
Частый гость
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:58
Откуда: Беларусь, Минская облость, Борисов
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: VOLVO 440 B18U 92г.в
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение леха 12 май 2012, 01:07

maxim_vashkevich писал(а):А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.

Это втягивущий 90проц., 5проц. контакт. \группа, и 5проц.,чтото....... А если без юмора контакт. гр. проверить можно подать плюсик на крассый проводок вчягив. не снимая его дв. если заработает подряд раз 5-7 тогда группа... если нет втяг и по наростающий.
Аватара пользователя
леха
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:49
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: 460
Очков репутации: 49
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение valihan 12 май 2012, 08:23

была и у меня такая проблема со стартером на Б20Ф, снял стартер, отвез в специализированый цетр (чинят стартеры/генераторы), три дня ожидание втулок,(уневерсальные не подошли), замена втягивающего и все готово, прошло уже полтора года, пороблем больше небыло. Цена вопроса 2700р., предлогали не оригинал за 3000р., я решил лучше кап ремонт Valeo viewmag+ ,чем не оригинал.
ни что так не бодрит с утра... как незамечанный дверной косяк
Аватара пользователя
valihan
Познавший истину
Познавший истину
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:03
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 29 раз в 29 сообщениях
Авто: 460 B20F 1995
Очков репутации: 71
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение valihan 12 май 2012, 08:25

maxim_vashkevich писал(а):А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.

а вот у тебя скорее всего надо контакт подчистить.
ни что так не бодрит с утра... как незамечанный дверной косяк
Аватара пользователя
valihan
Познавший истину
Познавший истину
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:03
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 29 раз в 29 сообщениях
Авто: 460 B20F 1995
Очков репутации: 71
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение Vladik 12 май 2012, 10:21

леха писал(а):Это втягивущий 90проц., 5проц. контакт. \группа, и 5проц.,чтото....... А если без юмора контакт. гр. проверить можно подать плюсик на крассый проводок вчягив. не снимая его дв. если заработает подряд раз 5-7 тогда группа... если нет втяг и по наростающий.

Может все-таки для начала контакт на стартере (на тонкий провод от замка зажигания) почистить, а потом проценты подсчитывать :grin: ?
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение леха 12 май 2012, 15:13

Vladik писал(а):
леха писал(а):Это втягивущий 90проц., 5проц. контакт. \группа, и 5проц.,чтото....... А если без юмора контакт. гр. проверить можно подать плюсик на крассый проводок вчягив. не снимая его дв. если заработает подряд раз 5-7 тогда группа... если нет втяг и по наростающий.

Может все-таки для начала контакт на стартере (на тонкий провод от замка зажигания) почистить, а потом проценты подсчитывать :grin: ?

не можно а нужно, на это я оставил 5 проц., исходя из того, что он же писал - стартер он снимал, а когда, что то снимаешь воле не воли делается визуальный осмотр детали агрегата -ДА ЧЕГО УГОДНО, ОКИСЬ РЖАВЧИНУ ВИДНО НЕ ВОРУЖОННЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!!
Это сугуба мое мнение!
Аватара пользователя
леха
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:49
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: 460
Очков репутации: 49
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение Евгешка1488 12 май 2012, 19:12

maxim_vashkevich писал(а):А у меня немножко другая проблема. Думаю стартер или контактная группа. ключ поворачиваешь а в ответ тишина, отвернёшь обратно и опять заводишь. Бывает с первого раза заведётся, а бывает и со второго и даже с пятого.



во во такая же хурма.
Евгешка1488
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:11
Откуда: Балашиха. Московская область.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: volvo 460 B20F 94г
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Помогите советом

Сообщение Евгешка1488 12 май 2012, 19:17

artemskb писал(а):к аккумулятору подсоединяешь работает - не факт, что исправен! Когда подсоединяешь он должен работать "аж подпрыгивать", не факт что продали рабочий, втягивающее должно щелкать. Стартер, 12В 1.1кВт такой мощности ему за глаза хватит, 0.8 крутит, аналог Бош 0.95, так, что смотри проводку или в магазин пускай брак меняют.
Попробуй напрямую соединить!
приезжай в Ногинск посмотрим стартер
Подумал ещё что может быть, может он не до конца входит в зацепление, с такой фигней не сталкивался, как вариант может быть теоретически из-за этого не крутить.




да тож склоняюсь в строну вк. а вот насчет брака хз не знаю. но вернуть не получиться,первое потмоу что экзист(знаешь небось всю эту канитель) а второе у стартера не товарный вид. вооот а еще нюанс ставил в сервисе у которого бумаг воообще нет.
да да вот насчет зацепления тоже вопрос встает?!))
но думаю если сейчас у себя ничего не выйдет, то в Ногинск приеду.
Евгешка1488
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:11
Откуда: Балашиха. Московская область.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: volvo 460 B20F 94г
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Система зажигания


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика