НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

ремонт , обслуживание , снятие , система охлаждения

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение Elvin 25 ноя 2018, 21:38

В общем дела обстоят следующим образом!
В конце прошлого года я отдал машину на покраску одному мастеру из Башкирии, машина простоял у него 3 месяца. В один день прекрасный данныеэй человек без моего разрешения завел машину и решил вытянуть другую машину из сугроба, насиловал-насиловал он мою машину в попытке выдернуть другую и накрыл мне сцепу. В другой прекрасный день он мне звонит и говорит -машина готова можешь приехать и забрать, приезжаю, весь такой довольный, завожу машину, а тут бац что-то вылетает из под капота звонким звуком, оказалось, что это кусочек корзины, рассыпалась у меня сцепа, но машина на холостых работала норм, ну я весь такой огорченный, поехал покупать новый комплект сцепы, купил и привез, отдал в этом же районе одному мастеру, через 3 дня сказал можешь приехать и забрать, за это время они успели отогнать машину обратно в покрасочную, звонят и говорят, -у тебя машина не заводится не может найти причину, приезжаю забираю машину на эвакуаторе в Уфу, после того как привез машину в клубный сервис долго мудохались чтоб понять причину, оказалось, что это дпкв и жгут форсунок, купил новый дпкв поставил, завел и приехал домой, по пути обратил внимание на то что машина вялая и троит сильно, обороты не поднимались свыше 4000.
В итоге прошу помочь с решением проблемы, проблемы у меня следующие:
1. Троит двигатель
2. Обороты не поднимаются свыше 4000
Поменял: дпкв, дпдз, бегунок, распред. крышку, провода, свечи bpr7e.
Прилагаю видео материал по работе двигателя crazi
https://youtu.be/xHkfvxoXTQw (Плавно нажимаю и отпускаю педаль газа, странная фигня творится от 2000 до 3000 обороты скачут)
https://youtu.be/hXKk81zljk0 (Дизелит, это не нормально)

Друзья жду ваши подсказки druziy
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение Kazak Roman 29 ноя 2018, 19:32

Это не нормально... У меня такой же двигатель, рад не мерянно., птьфу3р. Метки грм смотрели? Откуда такая вибрация? от глушителя? Откуда вы сами будете? у моего брата электрика появился мотор тестер... и мозги могли полететь. v obmorok не могу вспомнить у меня по началу былои такое.
Volvo 460 1996г. B20F, МКПП, электрозеркала, дисковые тормоза, ГУР, подогрев сидений.
Kazak Roman
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 22:32
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение Kazak Roman 29 ноя 2018, 19:33

Уфа!!! далеко
Volvo 460 1996г. B20F, МКПП, электрозеркала, дисковые тормоза, ГУР, подогрев сидений.
Kazak Roman
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 22:32
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение Elvin 30 ноя 2018, 14:44

Kazak Roman писал(а):Это не нормально... У меня такой же двигатель, рад не мерянно., птьфу3р. Метки грм смотрели? Откуда такая вибрация? от глушителя? Откуда вы сами будете? у моего брата электрика появился мотор тестер... и мозги могли полететь. v obmorok не могу вспомнить у меня по началу былои такое.

Согласен, это не нормально!
Метки ГРМ в сервисе вольво выставляли. вибрация от двигателя. Я из Уфы. С мозгами все норм, работают как часики, машина заводится с пол тыка, обороты держит. Считал все ошибки и сбросил (кажись эти ошибки никогда не сбрасывали на этой машине), поездил немного, приехал во двор, открыл капот и считал ошибки, везде все пусто кроме 2 разъема, выдает ошибку 122 (дтвв), проверил тестером дтвв работает исправно. Из выхлопной трубы маслом плюет, кажись просто пришел кирдык моему двигателю, уже решился покупать новый-бу двигатель на машину. Этот двигатель кажись не держит компрессию, колбасит ее по полной программе, есть звук шатуна, нужно сказать спасибо челу, который мне красил машину, за то что он испоганил мне движок, кажись не прогрев машину начал давать слишком большие нагрузки и было сухое трение, да и вообще я все равно планировал замену двигателя.
Вот картина из выхлопной трубы.
Изображение
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение perezx 01 дек 2018, 20:05

Это не масло, это выхлоп такой переобогащенной смесью.
Компрессию в конечном итоге измерили?
Чтоб мотор в принципе не крутился выше 4к там должно 4-4-4-4 быть :)
Опять же, компрессия может быть низкой из-за клапанных зазоров, например.
Погоди пока менять мотор, сначала продиагностируй железку: компрессия, давление масла, состояние свечей.
perezx
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:56
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 17 раз в 17 сообщениях
Авто: Volvo 460 SE, M2141
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение Elvin 02 дек 2018, 01:02

perezx писал(а):Это не масло, это выхлоп такой переобогащенной смесью.
Компрессию в конечном итоге измерили?
Чтоб мотор в принципе не крутился выше 4к там должно 4-4-4-4 быть :)
Опять же, компрессия может быть низкой из-за клапанных зазоров, например.
Погоди пока менять мотор, сначала продиагностируй железку: компрессия, давление масла, состояние свечей.

Хорошо, свечи новые ставил, вот компрессию не мерил, на днях замерю тогда, да и вообще появился стук во 2ом цилиндре, думаю, что замена не избежна smeh. Я посчитал, двигатель с пробегом в 170 тысяч из Германии, вместе со стоимостью двс, доставкой и работой обойдется в примерно 40к, все равно планировал замену {da}
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение perezx 03 дек 2018, 14:25

Етить-колотить, а зачем из Германии-то, да еще за такие деньжищи?
Полно ф3р-ов хороших за десятку, нормальный впрыск и +4 кобылы бонусом :) Ну еще 15 обойдется установка, если в сервис отдать.
Я за 45 новый движок собрал, правда, два года назад.
perezx
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:56
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 17 раз в 17 сообщениях
Авто: Volvo 460 SE, M2141
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение Elvin 03 дек 2018, 20:50

perezx писал(а):Етить-колотить, а зачем из Германии-то, да еще за такие деньжищи?
Полно ф3р-ов хороших за десятку, нормальный впрыск и +4 кобылы бонусом :) Ну еще 15 обойдется установка, если в сервис отдать.
Я за 45 новый движок собрал, правда, два года назад.

Да я вот реставрацией занимаюсь, хочется чтоб ориджин стоял под капотом, с таким пробегом я считаю это двс девствинник, тысяч 200 минимум продержит, да еще с моим подходом к авто тысяч 500 он проедет pivo
Насчет ф3р, не будет ли с ним гемора при установке, много ли чего надо будет переделывать? ____////
Аватара пользователя
Elvin
Пользователь
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: Volvo 440 1996, B20f
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ! ДВС троит и не набирает обороты больше 4000

Сообщение perezx 05 дек 2018, 09:59

Преувеличиваете, мсье.
200к - это довольно пороговый возраст у ф3р, если за ним пристально следили - то еще ничего, а иначе запросится на ремонт ГБЦ. 370 - это вроде как и реально, но своими глазами ни разу не видел. Вот сейчас на пикапе «под 300» пробег - замена толкателей в ГБЦ, сальников, прокладок. Ездить будет, но я б не сказал, что мотор так уж свеж.
На Эспасе 180 - там все четко по уставу. Мотор открыл - «еще рано, но к 240 надо большое ТО - тоже регулировка клапанов, МСК, сальники...»

Если «раздеть» ф3р до состояния блок+гбц, то отличий ноль. А лучше взять с реновским коллектором, рхх, катушкамии зажигания.
perezx
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:56
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 17 раз в 17 сообщениях
Авто: Volvo 460 SE, M2141
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Двигатель


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика