Что такое кто подсажет?

ремонт , обслуживание , снятие , система охлаждения

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Что такое кто подсажет?

Сообщение evgen2626 30 дек 2016, 21:01

Сил больше нет голова кипит/ это точно не дпдз/не дмрв/куллер целый/ трасса до него тож норма/датчик ож живой/дросель почистил/
рхх не управляется эбу но если его закрыть руками обороты ровные но маленькие может заглохнуть пока до 90 не пргреется/потом терпимые становится/ на ходу когда гашетку впол кладеш долгий провал и как будто двигатель задушен чувство такое
phpBB [video]
Аватара пользователя
evgen2626
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 17:34
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Авто: B18FT ГУР Люк
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение volvo460ft 01 янв 2017, 02:01

у меня такая же беда - РХХ не регулирует ХХ от ЭБУ , но я отрегулировал РХХ до маленьких , но ровных оборотов в ручную, потом по миллиметру добавляешь и газуешь - так поймал обороты ХХ в районе 800-1000 ~ 800 - это на холодную а ~ 1000 - на прогретую. точнее не скажу так как у меня пока не на ходу машина(ремень ГРМ лопнул) а амплитуда и частота у меня была больше от 1500 до 3500 оборотов регулятором ХХ и вывел на рабочие . главное после каждой регулировки РХХ по газовать до ~ 2000 а то после не больших регулировок если не по газовать (пару раз) можно не ощутить разницы а потом резко меняется и часто как на видео
volvo460ft
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:12
Откуда: г. Сыктывкар
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 13 раз в 13 сообщениях
Авто: 460 B18FT
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение evgen2626 01 янв 2017, 11:25

volvo460ft писал(а):у меня такая же беда - РХХ не регулирует ХХ от ЭБУ , но я отрегулировал РХХ до маленьких , но ровных оборотов в ручную, потом по миллиметру добавляешь и газуешь - так поймал обороты ХХ в районе 800-1000 ~ 800 - это на холодную а ~ 1000 - на прогретую. точнее не скажу так как у меня пока не на ходу машина(ремень ГРМ лопнул) а амплитуда и частота у меня была больше от 1500 до 3500 оборотов регулятором ХХ и вывел на рабочие . главное после каждой регулировки РХХ по газовать до ~ 2000 а то после не больших регулировок если не по газовать (пару раз) можно не ощутить разницы а потом резко меняется и часто как на видео

Привет/С Новым годом Короче надо в эбу транзисторы перепаивать рхх/ я перепаял но они не те наверное ставил русские КТ819Г гето гугл выдал оналог/
короче бок мастеру оттараню пусть посмотрит/
вот о транзисторах справка
Транзистор PH ON895 (ON895) можно заменить транзистором PH RBDX 77 (BDX 77) http://alltransistors.com/transistor.ph ... stor=26365

Справка об аналогах биполярного низкочастотного npn транзистора BDX77. http://paratran.com/3AnalogTransistor.php?tr=75166

Информация об аналогах биполярного низкочастотного npn транзистора BDX77 .

Заменять транзистор его аналогом следует в крайнем случае, с учетом его конкретной схемы применения и режима работы.
Можно попробовать заменить транзистор BDX77
транзистором 2N6101;
транзистором BD709;
транзистором BDX73;
транзистором КТ819Г;

транзистором BD709;
транзистором BD707;
Аватара пользователя
evgen2626
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 17:34
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Авто: B18FT ГУР Люк
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение volvo460ft 01 янв 2017, 14:18

С НОВЫМ ГОДОМ! Я эбу займусь после ремонта/замены ГБЦ. За инфу спасибо, обязательно попробую.
volvo460ft
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:12
Откуда: г. Сыктывкар
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 13 раз в 13 сообщениях
Авто: 460 B18FT
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Spainal 07 мар 2017, 19:39

а я купил новый с Германи ЭБУ )))))
Старый лежит на запчасти )
Посмотри подсос воздуха, и еще я ответил с фото в другой теме!
Volvo 480 "1989г двигатель b18ft
Аватара пользователя
Spainal
Познавший истину
Познавший истину
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:54
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
Авто: Volvo 480 1989г
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение jkl 08 мар 2017, 21:02

Была такая хрень надо в мозгах транзистор один поменять ставил наш какойто все работало
jkl
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:02
Откуда: г.Саратов
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Pyotr I 16 сен 2017, 16:38

Здравствуйте. У меня 440 двиг B18U, стоит иммо!
Последнее время авто иногда стало плохо заводиться (то есть не крутил стартер, даже втягивующее не "щёлкало") заводили с толкача и эта проблема не некоторое время пропадала. Решил я устранить эту неисправность, снял фишку которая идёт на втягивающее и подал туда напругу, реакции нет, только характерная синяя искра. Поставил новый стартер (старый был уже "подуставший") Результат двигатель крутит, а бензонасос не качает. Реле бензонасоса не "щёлкает". Посмотрел предохранитель - целый, но на предохранитель почему то приходит "-", а не "+"!!! Кинул провода на насос напрямую, работает; завёл авто на приборке горит ошибка по ABS и SRS (раньше такого не было), при включенном зажигании светодиод иммо не моргал, через некоторое время тщетных попыток обнаружить проблему и несколько раз заведя авто стартер перестал крутить.... подавал напряжение на втягивающее.....тишина, только синяя искра проскальзывает
Подскажите в чём может быть проблема??
(Извините, что так всё расписал, просто руки уже опускаются).... ob stenku ob stenku ob stenku
Pyotr I
Частый гость
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:24
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Vladik 17 сен 2017, 14:14

Возможно косяк не в иммо, а в плохом силовой плюсе от АКБ, или массе, или тупо нет зарядки и высадили АКБ.
Померять напряжение на АКБ при попытке запуска. Если хреновое, то зарядить АКБ, разобраться с зарядкой. Если в норме, то взять схемы штатной сигналки в конце этой темы: viewtopic.php?t=1544&p=36645#p36645
Установкой перемычек обойти блокировки иммо. Разобраться с хреновой работой стартера, где там что отваливается. Потом уже по схемам разбираться с иммо или забить и кататься с отключенными блокировками.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Pyotr I 17 сен 2017, 17:35

Vladik писал(а):Возможно косяк не в иммо, а в плохом силовой плюсе от АКБ, или массе, или тупо нет зарядки и высадили АКБ.
Померять напряжение на АКБ при попытке запуска. Если хреновое, то зарядить АКБ, разобраться с зарядкой. Если в норме, то взять схемы штатной сигналки в конце этой темы: viewtopic.php?t=1544&p=36645#p36645
Установкой перемычек обойти блокировки иммо. Разобраться с хреновой работой стартера, где там что отваливается. Потом уже по схемам разбираться с иммо или забить и кататься с отключенными блокировками.

АКБ заряжен, массы проверю. У меня вот ещё какая оказия вот этот предохранитель перегорел и когда включаю зажигание новый предохранитель тоже летит к чертям. В Книге написано, что это предохранитель комбинации приборов, но надпись на английском "immob" меня смущает... Если не этот то какой предозранитель идет на иммо. Машина 96 годаИзображение
Pyotr I
Частый гость
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:24
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение zevs 17 сен 2017, 21:18

А ошибки какие выдаёт тест?
zevs
Пользователь
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:14
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Авто: 460
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Vladik 18 сен 2017, 01:11

Pyotr I писал(а):АКБ заряжен, массы проверю. У меня вот ещё какая оказия вот этот предохранитель перегорел и когда включаю зажигание новый предохранитель тоже летит к чертям. В Книге написано, что это предохранитель комбинации приборов, но надпись на английском "immob" меня смущает... Если не этот то какой предозранитель идет на иммо. Машина 96 годаИзображение

Если горит предохранитель, значит имеется КЗ, надо искать и устранять. Причем КЗ не обязательно в иммо, а может быть в любой цепи , что висит после 16го предохранителя. Кстати, надпись "int. light delay" намекает, что этот пред задействован еще и на салонный свет :idea: .
На иммо идет несколько предохранителей, смотри схему в архиве, ссылку я тебе дал выше.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Pyotr I 21 сен 2017, 00:17

zevs писал(а):А ошибки какие выдаёт тест?

Ни каких. Нажимаю кнопку на колодке диагностики, при нажатии горит красный светодиод, когда отпускаю ни какой реакции не моргает и не загорается
Pyotr I
Частый гость
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:24
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Pyotr I 21 сен 2017, 00:29

Vladik писал(а):
Pyotr I писал(а):АКБ заряжен, массы проверю. У меня вот ещё какая оказия вот этот предохранитель перегорел и когда включаю зажигание новый предохранитель тоже летит к чертям. В Книге написано, что это предохранитель комбинации приборов, но надпись на английском "immob" меня смущает... Если не этот то какой предозранитель идет на иммо. Машина 96 годаИзображение

Если горит предохранитель, значит имеется КЗ, надо искать и устранять. Причем КЗ не обязательно в иммо, а может быть в любой цепи , что висит после 16го предохранителя. Кстати, надпись "int. light delay" намекает, что этот пред задействован еще и на салонный свет :idea: .
На иммо идет несколько предохранителей, смотри схему в архиве, ссылку я тебе дал выше.

Спасибо.
Разобрался с этим предохранителем, от него шёл провод на реле бензонасоса, а приходил на него "-". Отрезал подводящий провод и подсоеденил провода к "плюсу", в общем теперь при включении зажигания работал бензонасос.
Но при работе двигателя машина стала закрываться!!! И через несколько секунд, если машину не открыть, двигатель глох!
Я грешу на иммо. Не подскажите как его вырезать? Или если ставить другое иммо его нужно покупать с другим брелком?
Pyotr I
Частый гость
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:24
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение demaxe1 15 мар 2018, 17:45

Привет,ребят подскажите 3 месяца назад машина начала фигню творить когда машину заводишь на холодную она работает ровно потом спустя мин 10 начинает падать обороты троить и глохнет после это не заводиться потом купил новые свечи завел обороты стоят на 3к и каждые 10мин повышаются когда ставлю на скорость обороты падают и глохнет и тоже самое и не заводиться подскажите пожалуйста может кто то знает в чем причина? движок стоит B20F
demaxe1
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: вольво 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Что такое кто подсажет?

Сообщение Kakan 28 окт 2018, 01:59

а вы не хотели отвезти в салон и там узнать?
Аватара пользователя
Kakan
Заглянувший
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 01:55
Откуда: Ставрополь
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 440
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Двигатель


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика