Музыка в авто

изменения внешнего вида автомобиля, придание автомобилю индивидуальности и подчеркивание вкуса автовладельца.

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Музыка в авто

Сообщение forliv2005 07 июн 2015, 01:57

Приветствую!
Сразу прошу админов перекинуть мою тему в нужную ветку, сам не смог найти.
Цель: хочу в машину поставить нормальную музыку, а так как в автозвуке понимаю как "свинья в апельсинах" - прошу помощи!
Имеется 440 91 г.в. В передних дверях стоят родные колонки (или я ошибаюсь) - уже шумят, сильно. Диаметр см 15 где-то. На передних стойках стоят ВЧ, они шипят как дашь чуть выше среднего. В задней полке стоят два Kicx по 200 ватт, уже оба шипят как... (лет так 8-9 без капли звука - сдохли)
Значит, хотелось бы уложиться тысяч в 20, на крайняк в 30, это ппц какой предел.
Музыку громко не слушаю (если не выпив :) Значит громкость большая не нужна, важно просто хорошее качество. Голову лучше с блюпупом (телефон Сони и там все песенки). ЖПС, телевизоры и пр. в голове не обязательно.
Подсобите комплектацией.
forliv2005
Заглянувший
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:36
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Вольво 440 B18KP
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в авто

Сообщение mymycuk 07 июн 2015, 12:30

Ну мое мнение сначала шумка авто . . Хотя-бы двери и багажник
По компонентам опять же мое мнение поставить 2х компонентки в перед на 16
В заднюю полку нечего не сувать
В багажник саб
Насчет магнитолы там уйма вариантов
Извини сейчас батарейка садится вечерком распишись что у меня стояло и как играло и тебе конкретней подскажу pivo
Volvo 440 3шт все 1989г все B18kp из них в 1 )
Аватара пользователя
mymycuk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 28 май 2014, 07:17
Откуда: Village
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Авто: 440gl B18kp 1989
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в авто

Сообщение Merlin 08 июн 2015, 00:10

Шумка у нас и с завода на высоте. по сравнению с современным кредитопомем. я себе посотавил магнитолу клару, усилок от вольво С70 на динамики, вместо штатных динамиков поставил jbl и купил на разборке штатные пищалки. + 2х канальный усь в мост. и сабик синуслайн 10" двухкатушечный, причем в 8 ом а не в 2 ома.

Играет мама негорюй. есть все и низы и верха и середина и глубокий сочный бас. шумка штатная, кроме пола. но я там только содрал родную при ремонте и постелил СТП. кузов и машина не дребезжит нигде на басах. viewmag+
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в авто

Сообщение mymycuk 08 июн 2015, 00:22

Merlin писал(а):Шумка у нас и с завода на высоте. по сравнению с современным кредитопомем. я себе посотавил магнитолу клару, усилок от вольво С70 на динамики, вместо штатных динамиков поставил jbl и купил на разборке штатные пищалки. + 2х канальный усь в мост. и сабик синуслайн 10" двухкатушечный, причем в 8 ом а не в 2 ома.

Играет мама негорюй. есть все и низы и верха и середина и глубокий сочный бас. шумка штатная, кроме пола. но я там только содрал родную при ремонте и постелил СТП. кузов и машина не дребезжит нигде на басах. viewmag+

разговора нет шумка может быть и есть но ДВЕРИ для сочного панча надо бы проклеить полюбому
Volvo 440 3шт все 1989г все B18kp из них в 1 )
Аватара пользователя
mymycuk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 28 май 2014, 07:17
Откуда: Village
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Авто: 440gl B18kp 1989
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в авто

Сообщение mymycuk 08 июн 2015, 00:37

вообщем стояла у меня на 440 такая система ГУ клара в передние двери ставил коаксиалы 16 (Хуйня полная)
заменил на компонентки kicx pd 6.2 заиграло гораздо приятней в сравнении с коаксиалами конечно если двери и проклеины то панч какой ни какой но есть но компоненты звучат НАМНОГО приличней..... про тыл ..... пихал овалы kicx pd 693 (вроде) без саба ...да дополняли но и мешали одновременно вообщем шлак ....
засунул в багажнитк саб kicx isq 300ba вроде такой без овалов стало лучьше
вообщем окончательный ввариант на здравый повседнев остался:голова clarion FZ502E фронт kixc pd 6.2(усь на фронт kicx rts 2.60) саб kicxKicx
ICQ-301BXA а больше нече и ненадо с проклейкой тачки ( мое мнение)
играло на 138 дцб без потери качества ... вообщем за свою цену норм
в 30 денег можно и на уралах достойную системку собрать что и бабушек пугать во дворах будешь viewmag+ viewmag+ viewmag+ viewmag+
ИМХО конечно же так как авто саунд такая тема ..... viewmag+ viewmag+ viewmag+ pivo
Volvo 440 3шт все 1989г все B18kp из них в 1 )
Аватара пользователя
mymycuk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 28 май 2014, 07:17
Откуда: Village
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Авто: 440gl B18kp 1989
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в авто

Сообщение Шем 27 сен 2015, 17:18

Всё конечно субъективно, но я считаю, что для автозвука оптимальные головы - Кларион и Альпайн... Качество звука на высоте, ценник более чем разумный. Из акустики очень неплохо играют Audiobahn...

Касаемо шумки - на Вольво в целом она очень средняя, но надо не забывать, что дополнительная шумка в дверях, может сократить басы на малой мощности - по этому делать её надо аккуратно, на мой взгляд достаточно только слоя виброизоляции, именно без шумки. А касаемо саба - это на любителя...
Volvo 460, 1.7i, 102 лс (В18ЕР)... - был и остался в сердце.
Москвич 407 - для души - https://www.drive2.ru/r/moskvich/990825/
Аватара пользователя
Шем
Частый гость
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:26
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Equus VS380
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Стайлинг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика