Не работает гбо

информация, детали, регулировка, ремонт, выхлопная система

Модераторы: esv32, МАХ

Не работает гбо

Сообщение Rogozan 04 фев 2016, 02:31

поставили мені хлопці гбо 2. мотор B18U моноінжектор БОШ . Так вот машина принцепово відказується їхати на газу. вона заводиться, і навіть тримає обороти, якшо в гаражі. але коли починаєш нею їхати, тобто під нагрузкою, відразу глохне.
змішувач 105, від цього моноінжектора. емулятор лямди не ставили, але проблема як на підключеній так і на відключеній лямді
система парекльчення газ/бензин зроблена через 5-контактну релюшку, тобто при переключенні на газ розриває коло живлення форсунки. В розірване коло ставили 20ом резистор, щоб ЕБУ не бачило відімкнутої форсунки. Но всерівно не працює газ
Редуктор пробували замінити на інший, змін ніяких.
Підкажіть чому система відмовляється працювати на газу при їзді, тобто при навантажиному двигуні????? ob ctenku
B18u 1991р
Rogozan
Заглянувший

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Не работает гбо

Сообщение Merlin 04 фев 2016, 02:53

резистор ненужен, блок не отслеживает неисправность форсунки.

если на бензе едет нормально. то проблемма либо в настройках газа либо в чет-мто газовом. машина сама тут непричем.

может смеситель не в то место всунули. я уже непомню как там на мониках давно не ставил на них газ

фото надо
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума

Спасибо получено: 67 раз в 63 сообщениях
Очков репутации: 41

Сообщение юрий1978 04 фев 2016, 17:24

Шоб эбу не бачило видимкнутой форсунки ! !!!! Всё что я понял! ob ctenku piem v obmorok
юрий1978
Постоялец
Постоялец

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 6

Сообщение Merlin 04 фев 2016, 17:51

Блоку всеравно, он фосрсунку не отслеживает на обрыв. но да ладно оно не мешает
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума

Сообщение Rogozan 05 фев 2016, 01:10

В настройках все впорядку, тому шо авто їде. можна виїхати з гаража, але під нагрузкою засвічується чек і вона відразу глохне. Таке відчуття якби різко пропадала іскра. Потім заводиш на холостих працює, а починаєш їхати знову різко глохне. При переключенні на бензин працює стабільно, але чек стітиться, тоді через 10 хв пропадає і якшо переключитись на газ знову засвічується і авто глохне.
Припускаю шо ЕБУ розуміє шо я переключаюсь на газ і відключає іскру, але яким чудом він то розуміє я незнаю.
B18u 1991р
Rogozan
Заглянувший

Сообщение Rogozan 16 фев 2016, 23:23

помалу підійшов до істини. Всежтаки ЕБУ провіряє форсунку, і провіряє її не тільки на опір, але і на індуктивність. коли бачить несправність тоді і виключає іскру, це вже теж провірено.
Коли я залишив включеною форсунку, а відключив бензонасос (його ЕБУ не провіряє) моторчик почав працювати стабільно і без нарікань. ТОбто моє ГБО справне.
Наразі думаю про ємулятор форсунки. Або куплю іншу форсунку і при роботі на газу буду переключатись на неї
B18u 1991р
Rogozan
Заглянувший

Сообщение Merlin 16 фев 2016, 23:46

Это предположение ложно.
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума

Сообщение Rogozan 23 фев 2016, 02:24

Все закінчено! підвісив під каротом ше одну форсунк, і при роботі на газу переключоюсь на неї. Все працює і чек не засвічується. Експлуатую гбо 3 дня, ніяких збоїв і нарікань.
Питання вирішене. Тему закриваю. goood dovolen
B18u 1991р
Rogozan
Заглянувший

Сообщение volvo460man 26 фев 2016, 01:54

Удивительно,что вольвоводы не написали ничего близкого к истине pishu dovolen
Rogozan писал(а):Все закінчено! підвісив під каротом ше одну форсунк, і при роботі на газу переключоюсь на неї. Все працює і чек не засвічується. Експлуатую гбо 3 дня, ніяких збоїв і нарікань.

Если вы считаете,что это "решение" правильное,то можете не переделывать...кстати это как вариант,подключить форсунку,я до этого не дошёл)))а по делу,когда переключаете машину на газ,форсунка отключается и комп фиксирует ошибку и отключает "+" провод на катушку зажигания,при этом машина глохнет не реагируя на педаль газа,ну это логично...берём "+" который открывает газовые клапана(у меня это синий провод от кнопки "газ-бенз")и через ДИОД(обязательно через диод)подаём его на "+" катушки(провод на катушку разрезать не обязательно,достаточно оголить для скрутки или пайки) и вуаля,всё работает как и должно {da} если есть вопросы,задавай,с радостью отвечу....сам голову чуть не сломал над этой делемой...а в интернете так никто толкового ничего и не подсказал
volvo460man
Заглянувший

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Merlin 26 фев 2016, 02:35

тоже бред ибо сопротивление обманка все решает в таком случае
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума

Сообщение volvo460man 26 фев 2016, 15:13

Merlin писал(а):тоже бред ибо сопротивление обманка все решает в таком случае

В чём бред,обоснуй,умник?Сопротивление обманка до жопы!а с диодом всё работает чётко и правильно!
volvo460man
Заглянувший

Сообщение Merlin 26 фев 2016, 16:16

Ведите себя в рамках приличия Вам никто не давал права хамить. разговаривать с таким собеседником у меня желание отпало.

удачи Вам и Вашему автомобилю.
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума

Сообщение volvo460man 26 фев 2016, 17:44

Merlin писал(а):Ведите себя в рамках приличия Вам никто не давал права хамить. разговаривать с таким собеседником у меня желание отпало.

удачи Вам и Вашему автомобилю.

Я Вас чем-то оскорбил?Извиняюсь!Вы пишите,цитирую:
Merlin писал(а):тоже бред ибо сопротивление обманка все решает в таком случае
Это не хамство?Вы можете обосновать свой "не бред"?А то писать слово "бред" мастаков дох*я,а по делу х*й да них*я smeh Писаниной необоснованного бреда занимаетесь именно Вы,вводя людей в заблуждение!!!Сопротивление обманка на практике не работает.Смеситель в б18у в х*й не упирается - газ подключается от редуктора через дозатор в спецпроставку моника
Merlin писал(а):резистор ненужен, блок не отслеживает неисправность форсунки.

если на бензе едет нормально. то проблемма либо в настройках газа либо в чет-мто газовом. машина сама тут непричем.

может смеситель не в то место всунули. я уже непомню как там на мониках давно не ставил на них газ

фото надо
- а причём тут как раз машина,а не гбо!!!А причём она,я описывал выше и единственное правильное и недорогое решение это поставить диод,а не эмулятор форсунки и т.п ненужные установки для Василиев,Вас кстати не Василий величать? dovolen
Merlin писал(а): я уже не помню как там на мониках давно не ставил на них газ

Зачем Вы пишите если не знаете или не помните?Хотя я больше склоняюсь,что Вы не знаете,чем не помните!Бывал я у таких установщиков подобных Вам,они разводя руками отправляли меня к автоэлектрикам...так что не вешайте людям на уши свой "не бред"!!!
volvo460man
Заглянувший

Сообщение volvo460man 26 фев 2016, 17:58

А по сути темы,человек сам дошёл до того,что нужно форсунку сэмуллировать,а я подсказал как это сделать без форсунки и сопротивления!А Вы занимаетесь запутыванием - меняй редуктор,не туда смеситель приделал,гбо неправильное pishu и т.д и т.п.,а решение на самом деле в другом!
volvo460man
Заглянувший

Сообщение Dron07 30 май 2016, 18:54

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. В жару отключается гбо.На бензине все отлично. Дв.B18U , эмулятор форсунки вторя форсунка через реле.Заранее благодарен.
Dron07
Заглянувший

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Dron07 13 июн 2016, 08:38

Убрал эмулятор, подал плюс на катушку. Работает. Только теперь горит лямда,диагностика показывет 113 обрыв пр.форсунки. да и фиг сним. Да только плюс надо через реле, иначе на бензине движек кердычит.
Dron07
Заглянувший

Cпасибо сказано: 1

Сообщение пеле. 07 ноя 2016, 16:09

volvo460man писал(а):Удивительно,что вольвоводы не написали ничего близкого к истине pishu dovolen
Rogozan писал(а):Все закінчено! підвісив під каротом ше одну форсунк, і при роботі на газу переключоюсь на неї. Все працює і чек не засвічується. Експлуатую гбо 3 дня, ніяких збоїв і нарікань.

Если вы считаете,что это "решение" правильное,то можете не переделывать...кстати это как вариант,подключить форсунку,я до этого не дошёл)))а по делу,когда переключаете машину на газ,форсунка отключается и комп фиксирует ошибку и отключает "+" провод на катушку зажигания,при этом машина глохнет не реагируя на педаль газа,ну это логично...берём "+" который открывает газовые клапана(у меня это синий провод от кнопки "газ-бенз")и через ДИОД(обязательно через диод)подаём его на "+" катушки(провод на катушку разрезать не обязательно,достаточно оголить для скрутки или пайки) и вуаля,всё работает как и должно {da} если есть вопросы,задавай,с радостью отвечу....сам голову чуть не сломал над этой делемой...а в интернете так никто толкового ничего и не подсказал

я извиняюсь у меня вольво 460 моноинжектор 1.8 96 год поставили гбо работает только на холостом ходу пробую дать обороты глохнет и высвечивает треугольник зеленый уже пять дней в ступоре не только я но и установщики не подскажите какой по мощности диод нужно вставить в цепь чтобы забыть этот кошмар ob stenku
пеле.
Заглянувший

Сообщение Vladik 08 ноя 2016, 00:12

Какой нахрен диод? Почитай внимательно, чем закончилась эпопея у нашего украинского друга - он фактически сделал самопальный эмулятор из второй форсунки и забыл про проблему. По нормальному ставится эмулятор форсунки.
Интересные у тебя газовщики, как будто на старые реношки никогда газа не ставили smeh
Vladik
Эксперт
Эксперт

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 152 раз в 146 сообщениях
Очков репутации: 620

Вернуться в Топливная, воздушная, выхлопная системы