Регулятор холостого хода B18U

информация, детали, регулировка, ремонт, выхлопная система

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Re: Регулятор холостого хода B18U

Сообщение Юлий 02 апр 2019, 16:19

Netherlands car писал(а):Юлий
Проверьте РХХ, а потом на предмет правильного подсоединения вакуумных трубочек (шланчиков) и на предмет подсоса.

Диагностическая колодка, "наверное" работает?? (Но посмотрите на диагноста - меня - слёзы кАпают - человеку 79). Вот по трубочкам - это я как-то соображу потискать-послушать-посмотреть. Скорей всего в процессе блокировки ИММО и было зацеплено что-то. thankss
Главное - она едет и пока не замечено ДРУГИХ фокусов!
Аватара пользователя
Юлий
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:01
Откуда: Могилёв, Беларусь
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях
Авто: volvo 440
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Регулятор холостого хода B18U

Сообщение Vladik 04 апр 2019, 17:56

Юлий вам для начала нужно глянуть исправность концевика на РХХ. Прозвонить 2 нижних контакта на РХХ, при нажатии концевика (когда педаль газа полностью отпущена) - замыкание , если концевик не нажат (педаль газа выжата) - обрыв.

Картинки в теме восстановил, на первой станице темы есть иллюстрация проверки.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Регулятор холостого хода B18U

Сообщение Юлий 04 апр 2019, 19:37

Vladik писал(а):Юлий вам для начала нужно глянуть исправность концевика на РХХ. Прозвонить 2 нижних контакта на РХХ, при нажатии концевика (когда педаль газа полностью отпущена) - замыкание , если концевик не нажат (педаль газа выжата) - обрыв.

Картинки в теме восстановил, на первой станице темы есть иллюстрация проверки.

Спасибо, Vladik! для начала поисков этого на пару недель мне достаточно. Концевик РХХ, наверное, где-то в районе сектора с тросом газа (я ТАК предполагаю), что справа (по ходу авто) на рампе (кажется, так её в постах называют - приблуда, к которой сходится масса проводов и трубочек).
Кстати, если даже при отсутствии напряжения в сети (= клемма "-" отсоединена) аккуратно покачать сектором с тросом газа, то где-то??? явственно слышны щелчки. То ли это срабатывает какой-то концевик, но по звуку как будто щёлкает релюха. Это меня удивляло и в прошлом году, когда была похожая история с запуском двигателя.
Вне этих рассуждений: выражение "если концевик не нажат (педаль газа выжата) - обрыв" содержит слово ВЫЖАТА. Это означает типа "педаль газа в пол"??
Спасибо за терпение! ti gonish
Аватара пользователя
Юлий
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:01
Откуда: Могилёв, Беларусь
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях
Авто: volvo 440
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Регулятор холостого хода B18U

Сообщение Vladik 04 апр 2019, 22:22

Концевик РХХ у B18U встроен в сам РХХ (смотри фото разобранного РХХ в первом сообщении темы).
"Рампы" у машин с моновпрыском нет, там разводить по форсункам нечего , поскольку у моновпрыска только одна центральная форсунка.
Педаль именно в пол давить не надо, достаточно немножко нажать, чтоб сектор с тросом газа перестал давить на концевик, на слух этот момент как раз слышен как "щелчок реле" .
Вот еще фото, где хорошо видны контакты, на которых проверяется замыкание концевика, на них указывают стрелки 1 и 2 :
Изображение
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Регулятор холостого хода B18U

Сообщение SergeyKursk 04 апр 2019, 23:39

Юлий,в теме "Задирает обороты"я описывал свою причину...с того времени - "полёт нормальный"
SergeyKursk
Частый гость
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:59
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

За это сообщение пользователю SergeyKursk "Спасибо" сказали
Юлий

Пред.

Вернуться в Топливная, воздушная, выхлопная системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика