Топливный насос

информация, детали, регулировка, ремонт, выхлопная система

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Re: Топливный насос

Сообщение Rom 24 апр 2012, 17:25

Sanandreas писал(а):Все таки пришлось заменить бензонасос на свою 440 B18FP(полный инжектор) (не так давно писал здесь http://volvo460forum.mybb3.net/viewtopic.php?f=3&t=946). Повелся на обещания продавца и его каталог... купил за 30$ новый китайский насос (№7700840830) со следующими характеристиками: давление подачи топлива 3 бара,производительность - 95 л/ч. Установил и через сразу обнаружил проблемку: автомобиль не держит нормально холостой ход, вроде поначалу на холодную ништяк. а чуток погодя обороты падают до 800 ( я думал вот вот заглохнет по характерному звуку) и потом проскок до 1500 и так постоянно с перидичностью примерно 5-8 секунд... При езде также немного тупит.. но уже не так критично...
Сегодня прочитал http://volvo460forum.mybb3.net/viewtopic.php?f=3&t=128 и увидел, что вроде как насос слабоват...( должно быть 3,5 бара и 130 л/ч) Кто подтвердит или опровергнет мои сомнения, буду благодарен.
Читал где то на этом форуме об установке обратного клапана от ВАЗ 21093 на обратку топливной системы в карбюратном автомобиле... можно ли и в моем ижекторном случае что-то подобное придумать с целью искусственного поднятия давления в топливной системе.. Какие есть решения дилемы??? Изображение

В твоем случае обратный клапан не поможет, он держит давление насоса для карбюраторных двигателей, такое бешеное давление он просто будет пропускать через себя и никакого сопротивления оказывать не будет.
Аватара пользователя
Rom
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:11
Откуда: Украина, Краматорск
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях
Авто: Была Volvo 440
Очков репутации: 726
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение sergvega 24 апр 2012, 20:14

Ну дык на ХХ малый расход бенза. Даже самый дохлый бензонасос накачает топливо для ХХ.
Аватара пользователя
sergvega
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:08
Откуда: Украина, Донецк
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 20 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 327
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение Sanandreas 24 апр 2012, 22:02

МАХ писал(а):
Sanandreas писал(а): можно ли и в моем ижекторном случае что-то подобное придумать с целью искусственного поднятия давления в топливной системе.. Какие есть решения дилемы??? Изображение

Погоди, у тебя разве регулятор давления топлива не стоит http://volvo460forum.imslimited.ru/view ... f=57&t=486

Стоит такой...Однажды он меня подвел не по детски... забрызгал весь капот бензином из за образовавшейся негерметичности в соединении с коллектором. Посадил на фум ленту..и проблему решил..
А вот как решить проблему холостого хода..... может и не в бензонасосе дело.. с чего начать?! Изображение
Аватара пользователя
Sanandreas
Заглянувший
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 00:19
Откуда: Гомель
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: 440 B18FP (102) 1990
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение Diman 24 апр 2012, 22:07

Sanandreas писал(а):
МАХ писал(а):
Sanandreas писал(а): можно ли и в моем ижекторном случае что-то подобное придумать с целью искусственного поднятия давления в топливной системе.. Какие есть решения дилемы??? Изображение

Погоди, у тебя разве регулятор давления топлива не стоит http://volvo460forum.imslimited.ru/view ... f=57&t=486

Стоит такой...Однажды он меня подвел не по детски... забрызгал весь капот бензином из за образовавшейся негерметичности в соединении с коллектором. Посадил на фум ленту..и проблему решил..
А вот как решить проблему холостого хода..... может и не в бензонасосе дело.. с чего начать?! Изображение

предлагаю начать с создания новой темы ! так и назови проблемы с холостым ходом на B18FP
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение anchar 07 авг 2013, 20:44

sergvega писал(а):Ну дык на ХХ малый расход бенза. Даже самый дохлый бензонасос накачает топливо для ХХ.

pishu Конечно !
Но когда из насоса начинает капать масло, это еще пол беды, а вот когда оно попадает на выпускной колектор, мд-а-а запах в салон доносится не очень v obmorok .
Я приобрел новый пару месяцев и кап-кап-кап снова. И это при том что только на бензине завожусь-прогреваю пару километров и перехожу на газ.
Где то на форумах прочитал про бензонасос от печки запорожца, на базаре поспрашивал нашел около 7 у.е в переводе. Свой капающий снял поставил заглушки из маслостойкой резины и на шпильках притянул.
Для езды по городу хватает, сделал питание от переключателя газ/бензин через релюшку. Обратку переделал. Работает теперь когда нужно, а не в холостую с мотором бегает. Утром не надо стартером ганять чтобы забросить бензин в карбюратор, около 5 секунд и запуск. А то всегда перед самым гаражом приходилось переходить на бензин, чтобы на утро запустить без холостого пробега стартером nasos .Вазовский инжекторный не подходит на карбюраторный двигатель, там давление чуть ли не "кёрхер" , а игла даже не выдержит такое.
Аватара пользователя
anchar
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Откуда: UA Львовская обл. г.Стрый
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях
Авто: 460 B18KP
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение kadykov_nikolai 09 авг 2013, 00:18

погружной patron 191906092A В обратку жиклёр с отверстием в 3мм и всё ок.Может кому понадобится.
все будет ок.
kadykov_nikolai
Познавший истину
Познавший истину
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:05
Откуда: ив.обл
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440kp
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение joni82220 18 янв 2019, 23:15

короче,смотри,если еще интересно.у меня на моей вольвахе точно такая же херня была с холостыми...я уже что только не делал!!!менял датчик температуры жидкости,менял бензофильтр,чистил расходомер,чистил регулятор холостого хода и т.д.,НО!!!как только я поменял регулятор давления топлива/ставил от волги 3110/-машина сразу стала держать холостые!!!
joni82220
Заглянувший
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:47
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: volvo 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение longmendosa 04 июл 2019, 22:36

Всем привет, мужики.

А кто-нибудь знает номер оригинального насоса для B20F? Пошарил форум, но из полезного нашел только данные для контроля, по которым можно бы заменитель подобрать. Но интересует именно оригинальный номер, потому что есть пара вариантов на покупку, но я не знаю, какой реально подойдет. Электронные каталоги номер детали не дают, задолбался искать уже.
longmendosa
Заглянувший
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:47
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение Vladik 05 июл 2019, 02:26

Все дают goood . По элкатсу на бак 60 литров, eсли Бош до номера кузова 299003 - 3458792, если Бош с номера кузова 299004 или Walbro - 3462176
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение Roslislav 16 сен 2019, 09:13

Доброе время суток, подскажите в чём может быть причина топливный насос работает но не качает топливо
Roslislav
Заглянувший
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 09:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Топливный насос

Сообщение slavyanskiy.62 26 сен 2019, 20:36

смотри топливнй фильтр трубки подачи обратку
Аватара пользователя
slavyanskiy.62
Частый гость
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:47
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Авто: вольво 460 ЕР
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Топливная, воздушная, выхлопная системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rambler [Bot] и гости: 2

Яндекс.Метрика