Более 300 фур скопилось на границе России и Украины

Модератор: Vladik

Более 300 фур скопилось на границе России и Украины

Сообщение CLUB VOLVO 31 окт 2013, 21:00

Утром в четверг перед пунктом Новошахтинск ожидали возможности въезда в РФ 204 автомобиля, на пункте Весело-Вознесенка Таганрогской таможни — 157, на пункте Матвеев-Курган более 40 машин.
Изображение
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 окт — РИА Новости. Более 300 грузовиков скопилось в пробках на границе РФ и Украины в пунктах пропуска, ведущих на территорию Ростовской области из-за того, что часть перевозчиков оказались не готовы к введению новых правил пересечения границы, сообщил РИА Новости представитель Южного таможенного управления (ЮТУ) ФТС России.

По его словам, утром в четверг перед пунктом Новошахтинск ожидали возможности въезда в РФ 204 автомобиля, на пункте Весело-Вознесенка Таганрогской таможни — 157, на пункте Матвеев-Курган более 40 машин. В течение дня картина не сильно поменялась — границу смогли пересечь несколько десятков машин.
Изображение
С 28 октября в регионе деятельности ЮТУ началась реализация требований ФТС России об отмене действия книжек международных дорожных перевозок (МДП). По словам собеседника агентства, новые нормы были широко освещены в СМИ и доносились до участников внешнеэкономической деятельности, в первую очередь перевозчиков, которые оказались не готовы к выполнению изменившихся требований.

«Ситуация осложнилась тем, что на момент введения новых требований многие иностранные перевозчики, оформив книжки МДП в странах отправления, уже находились в пути и, прибыв в пункты пропуска, оказались не готовыми предоставить обеспечение на границе при оформлении транзита. Именно эти первые машины создали затор. Более информированные и соответственно более подготовленные перевозчики в настоящее время просто физически не имеют возможности продвинуться вперед», — сказал собеседник агентства.

Для ускорения оформления процедур предлагается проследовать на расположенные вблизи границы таможенно-логистические терминалы.

«Соблюдение таможенного транзита, как правило, обеспечивается денежными средствами, банковскими гарантиями и поручительством третьих лиц. В этой связи к работе в качестве поручителей при таможенном транзите был привлечен ряд компаний в пункте пропуска», — сказал представитель ведомства.
http://news.mail.ru/economics/15445999/?frommail=1
Аватара пользователя
CLUB VOLVO
Пользователь VIP-статуса
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:38
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 11 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Вернуться в Что в мире творится


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика