Изменения для водителей в будущем году

Модератор: Vladik

Изменения для водителей в будущем году

Сообщение CLUB VOLVO 24 дек 2012, 11:51

1. С 1 января 2013 года вводится штраф (5000 рублей) за выезд на встречную полосу (сейчас - только лишение прав на 4-6 месяцев). Штраф будет выписываться тем водителям, которые выехали на «встречку» впервые, несознательно, кратковременно и не создали при этом аварийной ситуации. Остальных, как и раньше, будут лишать прав на срок до полугода. А вот за повторное в течение года нарушение водителя уже будут лишать прав сразу на год!

2. С 1 января 2013 года будет окончательно «убита» рукописная доверенность. Напомним, что недавно «доверку» исключили из ПДД и перестали требовать при управлении автомобилем. Однако она по-прежнему нужна при возврате автомобиля со штрафстоянки или при возврате снятых ранее госномеров. С 1 января она станет не нужна и для этих действий - соответствующие изменения вносятся законом в КоАП РФ.

В Госавтоинспекции закон пока не комментируют. «Разумеется, мы в курсе, что данный законопроект принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации, нас привлекали к работе над ним. Но давайте дождемся его подписания и официального опубликования, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - После этого мы соберем брифинг для журналистов, где разъясним положения закона, и официально доведем все необходимые разъяснения до наших сотрудников.»
подробнее : http://auto.mail.ru/article.html?id=39659
Аватара пользователя
CLUB VOLVO
Пользователь VIP-статуса
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:38
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 11 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Вернуться в Что в мире творится


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика