ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Говорим о покупке, продаже и снятии, постановке на учет

Модератор: Vladik

ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение Diman 29 дек 2011, 06:54

Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут требовать у водителя талон техосмотра. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Дело в том, что, согласно поправкам в КоАП, наказания за отсутствие талона техосмотра больше не будет. А ведь еще не так давно за это нарушение шофера могли оштрафовать на 2500 руб. и даже задержать автомобиль.

«Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», - заявил господин Швецов.

Мало того, Владимир Швецов рассказал, что с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), куда будут заноситься все данные об автомобилях, которые прошли техосмотр. «В связи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанут выдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего он нужен, - оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение», - заявил Владимир Швецов.

Референт пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, в свою очередь, пояснил нашему корреспонденту, что Госавтоинспекцией также подготовлены необходимые поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации. «Из действующих ПДД будет исключено указание на необходимость размещать на ветровом стекле талон техосмотра и передавать его для проверки сотрудникам ДПС, - пояснил он. - В настоящее время данные поправки проходят процедуры согласования, необходимые для их принятия».
Подробнее http://auto.mail.ru/article.html?id=36076
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение kpekep 29 дек 2011, 15:52

а я и не размещаю на ветровом стекле ТО, он у меня с остальными документами в бардачке, что странное за пол года не разу не спросили показать viewmag+
VOLVO 440 GL, 1989, B18KP, 1.7
Аватара пользователя
kpekep
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:35
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: volvo 440, B18KP 1.7
Очков репутации: 28
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение Egorka 29 дек 2011, 18:40

kpekep писал(а):а я и не размещаю на ветровом стекле ТО, он у меня с остальными документами в бардачке, что странное за пол года не разу не спросили показать viewmag+


Просто ты на грузовике не работаешь... Я осенью несколько раз в Черкесск ездил - вспомнил добрые 90-е года, когда стоят выездные через каждые километров 10 и всех подряд грузовиков останавливают и в наглую добадываются хоть до чего, лишь бы выжать денюшку, и не 100-200, начинается с 500, а там смотря до чего до****ся, так тех осмотр проверяли постоянно, залазят в кабину, ищют чистые документы с печатями (подделка документов), раз развели за то, что выругался матом при инспекторе (не НА него, просто в общем) в общем около часа простоял и всё-таки штуку забрали! Причём никого не стесняясь и никого не боясь - "банановая республика" у настоящих джигитов свои законы...
Аватара пользователя
Egorka
Частый гость
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 460 B18U
Очков репутации: 42
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение ВМФ 13 янв 2012, 18:03

Ну че там ,славяне, с техосмотром? Кто прошел? Какие заморочки с нового года с техосм?
Аватара пользователя
ВМФ
Пользователь Мастер-класса
Пользователь Мастер-класса
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:58
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 8 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 134
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение Vampire 13 янв 2012, 18:53

Вчера шел по трассе, по пути пост. Остановили и все равно спрашивают талон. Так что, пока не ясно. В марте на второй машине буду проходить ТО, если что новенькое будет, расскажу.
Volvo 440 D19T 1995г. - (non ГУР), ABS, Кондиционер, SRS, Дисковые тормоза.
Я на DRIVE.RU
Аватара пользователя
Vampire
Diesel Power
Diesel Power
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:03
Откуда: Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
Авто: 440 D19T 1995г.
Очков репутации: 190
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение Diman 13 янв 2012, 21:04

в ПДД написано какие документы предъявляются для проверки инспектору ДПС , а там вроде изменений нет

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию работников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение,
регистрационные документы и талон о прохождении гос.тех.осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп,
документ, подтверждающий право владения или пользования или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца,
в установленных случаях - путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов,
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
http://пдд.рф/view_rules.php?id=2
http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label2
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение sergvega 13 янв 2012, 23:35

Слава Богу когда ТО отменили ни разу не тормозили)) , До этого один раз когда только получил права пытались развести на пустом месте на нетрезвость (2 мес даже пива не пил) итог - остановка в неустановленном месте - стояли ГАЙцы под знаком, второй из-за тралека не увидел их и развернулся по разметке, а не по знаку(они у нас не соответствуют друг другу).
Надеюсь больше их не увижу))))))))))
Аватара пользователя
sergvega
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:08
Откуда: Украина, Донецк
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 20 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 327
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение inu-irina 17 фев 2012, 19:21

Привет!!! Я так и не поняла нужен тех. осмотр или нет, сказали без ТО не дадут страховку, я страховку получила, а вот с ТО проблема, у нас только на трех станциях можно пройти ТО, а там-то знакомых и не оказалось..А старый закончился в сентябре 2011г.. Вот так и катаюсь,(пока на штраф не нарвусь). :oops: :oops:
460 B20F 1995г.в АКПП ГУР АВС кондиц.
inu-irina
Частый гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:12
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 460
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение artemskb 17 фев 2012, 19:35

Талон Техосмотра с 1 января 2012 не нужен и спрашивать на дороге ИДПС у Вас его не имеют права! Теперь он Вам понадобится только при покупке полиса ОСАГО! А вот езда без полиса или с просроченным полисом грозит серьезными неприятностями - такими как снятие гос. номеров, штрафом!
ТО проходил в этом году гос пошлина 330 руб. очередей нет класс icon_yahoo
Аватара пользователя
artemskb
Опытный
Опытный
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:22
Откуда: Ногинск Московская область
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Авто: Вольво 940 B-230FB
Очков репутации: 207
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение Vampire 17 фев 2012, 19:43

ТО как проходили, так и проходят. Теперь менты его не спрашивают, хот у мен спрашивают.
Volvo 440 D19T 1995г. - (non ГУР), ABS, Кондиционер, SRS, Дисковые тормоза.
Я на DRIVE.RU
Аватара пользователя
Vampire
Diesel Power
Diesel Power
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:03
Откуда: Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
Авто: 440 D19T 1995г.
Очков репутации: 190
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение inu-irina 17 фев 2012, 20:00

я правильно поняла, ТО надо для получения Осаго, а если страховка у меня уже есть, то тех.талон спрашивать на посту(если остановят) уже не будут????
460 B20F 1995г.в АКПП ГУР АВС кондиц.
inu-irina
Частый гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:12
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 460
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен

Сообщение Vampire 17 фев 2012, 21:23

inu-irina писал(а):я правильно поняла, ТО надо для получения Осаго, а если страховка у меня уже есть, то тех.талон спрашивать на посту(если остановят) уже не будут????

Да, абсолютно верно.

я 3 недели назад прошел ТО на шевролюхе.
Вот вам как бы F.A.Q.
1. Приехал на станцию ТО к ментам
2. Оформил документы
3. Заехал на осмотр
4. Прошел осмотр
5. Пошел за талоном
6. Выдали талон и тут же в кассе оплатил страховку.
Вот и всё
Volvo 440 D19T 1995г. - (non ГУР), ABS, Кондиционер, SRS, Дисковые тормоза.
Я на DRIVE.RU
Аватара пользователя
Vampire
Diesel Power
Diesel Power
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:03
Откуда: Краснодарский край, Славянск-на-Кубани
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
Авто: 440 D19T 1995г.
Очков репутации: 190
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в ПДД, учет т.с.,


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика