Снятие авто с учёта, транзиты. Россия, Москва.

Говорим о покупке, продаже и снятии, постановке на учет

Модератор: Vladik

Снятие авто с учёта, транзиты. Россия, Москва.

Сообщение Djon 06 фев 2013, 12:22

Всем доброго времени суток, друзья!
Пришло время мне узнать не только о процедуре покупки авто, но и о продаже.
Хочу снять авто с учёта до фактической продажи, получить транзиты, ну и к слову, новое птс(старое в плохом состоянии, скотчем лепил при постановке). Транзиты даются на 20 дней, НО есть вероятность, что машина не уйдёт за это время, продлевать ехать не очень то хочется. Продаю, предположим в 25ый день транзитов, составляем договор, всё как надо, новый владелец уезжает. Новому владельцу, от меня, конечно плохой подарок, но дата договора будет указана уже на просроченных транзитах, так, может, ему ничего не скажут в следствии этого?

Небольшая история: когда я купил авто, заканчивалась страховка(вот-вот) и транзиты. Как меня девушка одурачила по незнанию в первом гаи - отдельная сказка. В результате поставил на учёт, когда уже были просрочены транзиты на 2, а то и 2,5 месяца. В правильном отделении девушка в окошке уточнила по штрафу за это(добрая была, не хотела меня ещё мучать), сказали, что ничего, мол, страшного, прощаем(на первый раз, наверное dovolen ).

Исходя из вышесказанного, лично я, думаю, что проблем у нового владельца возникнуть не должно. С документами всё чики-пуки, номера видны, страховка неограниченная на год на меня, до продажи будет точно действовать ещё несколько месяцев.

И ещё - адекватно ли мне отказали при постановке на учёт, в связи с затонированными задними фонарями(тогда было ~70-80%, сейчас ~30-40%). Не хочется с ацетоном работать по машине снова.
thankss
Изображение
ОСАГО/КАСКО/ДКП/ТО
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов (от Siemens до Apple), планшетов. Цены ниже сервисов - частный мастер.
Обращаться по тел.: 7(917)535-2353 (ватсапы, биберы есть)
Аватара пользователя
Djon
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:36
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 16 раз в 14 сообщениях
Авто: Subaru Legacy BL5
Очков репутации: 1323
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Снятие авто с учёта, транзиты. Россия, Москва.

Сообщение Diman 07 фев 2013, 20:12

некоторые могут поставить бес проблем и через два и три месяца,
штраф только за управление авто незарегистрированным в установленном порядке (с просроченными транзитами), но другие могут и мозг по выносить ( мы на вас штраф выпишем до восемьсот рублей) но все равно поставят на учет, по настроению.
еще если есть договор купли-продажи, то можно на просроченых ездить 5 дней с момента составления этого ДКП.

постановка на учет это не ТО, тем более щас гибдд ТО не проводит,
- щас поеду проходить ТО и привиду все в изначальное положение, а щас вы меня извините, авто на учет ставлю, если у Вас есть вопросы к марке, модели, цвету, документам и номерам агрегатов готов выслушать, а так я могу и на эвакуаторе и на буксире привести авто для постановки на учет в аварийном состоянии, или Вас вызвать -
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Снятие авто с учёта, транзиты. Россия, Москва.

Сообщение Djon 07 фев 2013, 23:29

Diman писал(а):некоторые могут поставить бес проблем и через два и три месяца,
штраф только за управление авто незарегистрированным в установленном порядке (с просроченными транзитами), но другие могут и мозг по выносить ( мы на вас штраф выпишем до восемьсот рублей) но все равно поставят на учет, по настроению.
еще если есть договор купли-продажи, то можно на просроченых ездить 5 дней с момента составления этого ДКП.

постановка на учет это не ТО, тем более щас гибдд ТО не проводит,
- щас поеду проходить ТО и привиду все в изначальное положение, а щас вы меня извините, авто на учет ставлю, если у Вас есть вопросы к марке, модели, цвету, документам и номерам агрегатов готов выслушать, а так я могу и на эвакуаторе и на буксире привести авто для постановки на учет в аварийном состоянии, или Вас вызвать -


Спасибо!

По второму вопросу так и считал. Я тогда спорить уж не стал, теперь не промолчу.
Изображение
ОСАГО/КАСКО/ДКП/ТО
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов (от Siemens до Apple), планшетов. Цены ниже сервисов - частный мастер.
Обращаться по тел.: 7(917)535-2353 (ватсапы, биберы есть)
Аватара пользователя
Djon
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:36
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 16 раз в 14 сообщениях
Авто: Subaru Legacy BL5
Очков репутации: 1323
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в ПДД, учет т.с.,


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика