Почему я не люблю новые машины

Если Вы хотите пообщаться, поругаться, обсудить разные темы, то Вам сюда... общайтесь !!!

Модератор: Vladik

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение Шем 09 май 2016, 15:13

Merida писал(а):
Demian писал(а):Merida

У кореша на Пежо 308-мом на гарантии налили какого-то антифриза что когда гарантия закончилась он промывал всю систему охлаждения.Печку кипятил в лимонной кислоте,вываливались хлопья.Недавно треснул корпус термостата.Оказалось он пластмассовый и идёт в сборе с самим термостатом и двумя датчиками(я так понимаю один для инжектора а один вентилятор включает),Запчасть неразборная.Стоит 8000р.Радости товарища не было предела.Как закончилась гарантия перестал давать нормальный заряд генератор.Скоро будет снимать.Шумоизоляция НИКАКАЯ с салона.Музыка НИКАКАЯ с салона.Мотор 1,6 вроде с БМВ.Расход 10л.на 100км.смешанный.


Немного не по порядку - шумка ни какая - а когда покупал? Он её в интернет магазине Юлмарт заказывал? Или всё таки смотрел, катался на тест драйве? Так же и про музыку - которая мало где можно назвать - "отличная" - заменить её не большая проблема.

Вот меня всегда это прикалывает - человек покупает, а потом пишет - что такое г... как известное видео одного героя про Камри - что мол поносный пластик - и у меня сразу вопрос - а зачем покупал?

Про замену деталей в сборе и про их цену - это реалии сегодняшнего и даже вчерашнего дня... Эра Москвичей 407 и ВАЗ 2106 уже ушла... машины на сегодня безопасные, электронно и механически нафаршированные - как следствие не всё можно разобрать и починить, чем больше шалобушек - тем больше возможности поломки / отказа. Мне после ВАЗ 2106 Вольво 460 тоже показалась очень сложным автомобилем, что мол теперь всё шляпа - нет карба - который я мог разобрать, промыть, настроить... Но сегодня сморю на Вольвочку совсем иным взглядом - насколько была простой и ремонтопригодной, хоть на коленках - машиной.

Покупая современную машину - надо рассчитывать свои силы в том числе и финансовые...
У меня на машине (далеко не современной) цена одного амортизатора - по цене переборки пол подвески Вольво 460 - ну это же не повод говорить, что авто г... и технологии тоже.
Аватара пользователя
Шем
Частый гость
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:26
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Equus VS380
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение Merida 09 май 2016, 19:41

Он когда покупал,мечтал о новой тачке с климатом и автоматом.Это всё затмило у него разум.Молодой он...
Вольво 850 93г.2.5 170л.с.vin YV1LS5502P2071152 Система LH3.2-Jetronic (MFI) B5254FS до этого Вольво 440 gl 89г.
Аватара пользователя
Merida
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:45
Откуда: г.Геленджик
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях
Авто: VOLVO 440 1989г.в.
Очков репутации: 129
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение Шем 10 май 2016, 01:14

Merida писал(а):Он когда покупал,мечтал о новой тачке с климатом и автоматом.Это всё затмило у него разум.Молодой он...

Да, когда хотелка очень хочет - логика бывает отключается dovolen По этому покупая машину всегда с собой беру кого нибудь - кто сможет трезво высказать мнение.
И конечно - объективности ради, покатавшись на машине - первые впечатления проходят вместе эйфорией и мы, как правило, начинаем замечать некоторые косяки.
Volvo 460, 1.7i, 102 лс (В18ЕР)... - был и остался в сердце.
Москвич 407 - для души - https://www.drive2.ru/r/moskvich/990825/
Аватара пользователя
Шем
Частый гость
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:26
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Equus VS380
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение timurisaev6 04 дек 2017, 02:26

потому что проверенные тачки, намного лучше новых
Аватара пользователя
timurisaev6
Заглянувший
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 02:23
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение Юлий 04 дек 2017, 21:02

Да, ребята! Изменились времена. Если раньше (лет 40 назад) хватал любое предложенное, способное двигаться и в пределах своих (и тёщиных) финансов, а потом всё перебирал-подтягивал-исправлял доступное (т.е. ВСЁ), то сейчас есть возможность без спешки повыбирать-потолковать-поторговаться. И, если раньше лет 5 доводил до ума, а через 10 она была гнилая и надо было начинать всё сначала, то сейчас покатался, скривил губу и ищешь, кому сбагрить. Если раньше это была "лошадка", которую холил и лелеял (а многие и молились), то сейчас это тачка (железо, тазик). Только если новая, то по привычке руки трясутся. А хорошо или плохо такое - каждый решает самостоятельно. Как-то так pishu
Аватара пользователя
Юлий
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:01
Откуда: Могилёв, Беларусь
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях
Авто: volvo 440
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение MaRRyLapa 04 апр 2019, 04:22

согласна с автором
Любовь — милое безумие.
Аватара пользователя
MaRRyLapa
Заглянувший
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 22:11
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: 440
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Почему я не люблю новые машины

Сообщение perezx 04 апр 2019, 12:46

MaRRyLapa
Вы прямо-таки везде отметились. А Вольво, стесняюсь спросить, у вас есть? :)
perezx
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:56
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 17 раз в 17 сообщениях
Авто: Volvo 460 SE, M2141
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Разговоры на любые темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика