ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

вопросы касающиеся работы форума и клуба в целом

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Netherlands car 12 ноя 2015, 10:29

Vladik писал(а):
Netherlands car писал(а):
Vladik писал(а):Этот удешевленный закос под 850ю, по сравнению с дорестайлом просто убог.

Вообще не понимаю причем здесь 850?! Этот сайт про 4хх!

Исключительно при том, что в ходе рестайла :
В 1994 году автомобиль перенес небольшой косметический рестайлинг, приблизивший его по внешнему виду к старшей модели Volvo 850.

ОК! Значит Вольво 440 (460) с 1994 г.в. это уже не Вольво 440 (460)... Так получается?!
Техпаспорт: марка - Netherlands car
Аватара пользователя
Netherlands car
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:53
Откуда: г. Рудный, Казахстан
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Авто: 440 B18U 1995

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Netherlands car 12 ноя 2015, 10:39

Bla
Последний раз редактировалось Netherlands car 12 ноя 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Техпаспорт: марка - Netherlands car
Аватара пользователя
Netherlands car
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:53
Откуда: г. Рудный, Казахстан
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Авто: 440 B18U 1995

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Netherlands car 12 ноя 2015, 10:41

Vladik писал(а):
Netherlands car писал(а):
Vladik писал(а):Этот удешевленный закос под 850ю, по сравнению с дорестайлом просто убог.

Вообще не понимаю причем здесь 850?! Этот сайт про 4хх!

Исключительно при том, что в ходе рестайла :
В 1994 году автомобиль перенес небольшой косметический рестайлинг, приблизивший его по внешнему виду к старшей модели Volvo 850.

Demian писал(а):
:
Никогда 4хх даже отдалённо ни в чём не сравнится с 8хх! Их сравнивать, всё равно что сравнивать две разные марки. ИМХО. А наша, что рест, что дорест это просто недоразумение, это просто недовольво. И так считает большинство вольвоводов. Да так и есть то на самом деле. А если кто и оспорит, то он просто будет лукавить. Предложи тут любому пересесть хотя бы на 8хх, я уж про Ксю не говорю, то с превеликим удовольствием и не задумываясь, даже вспоминать потом не захочет. Только вот финансовый вопрос, он как правило не последнюю роль играет.

:
Про то что у 4хх от "вольво" только значек я писал еще на старом форуме, за что на меня очень обижались. Так что меня агитировать не надо dovolen Про пересадку на 850 - например я откажусь. Она же здоровая как черти-что. Когда я выбирал машину одним из определяющих факторов были небольшие габариты.

Мне она тоже не совсем нравится, слишком уж прямые углы)
Техпаспорт: марка - Netherlands car
Аватара пользователя
Netherlands car
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:53
Откуда: г. Рудный, Казахстан
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Авто: 440 B18U 1995

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение maximk 12 ноя 2015, 10:48

Vladik писал(а):Про то что у 4хх от "вольво" только значек я писал еще на старом форуме, за что на меня очень обижались.

Все же есть и от вольво черты. В основном дизайн. Приборка в стиле вольвы тех лет, линия багажника выше уровня окон.
Мотор хоть и рено, но с доработками. Приятно, что даже в моторе чуть поковырялись.

Задняя подвеска очень похожа на сааб 9000 и такие же суппорта - а это все же больше швеция чем рено или GM (как потом стал сааб).

Да, моделька была "до кучи", чтобы немного отхватить рынок бюджетных компактных авто. Но тем не менее.
460 97м/г B20F люка нет, обогрева сидений нет, омывалки фар нет.
{drive2} {расходы}
Аватара пользователя
maximk
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 2751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:50
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 176 раз в 165 сообщениях
Авто: 460 B20F МКПП 97м/г.
Очков репутации: 85
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Demian 12 ноя 2015, 11:20

Vladik
:
для меня то же очень важным моментом является габарит. Мне в маленькой машине более уютно. Ненавижу сараи и жыпы, но восьмёрка, не намного больше чесотки,по внешним габаритам, визуально, но внутри больше, это факт. Мне она нравилась по всем параметрам, особенно рулежка и печка. Касаемо меня, то после 4хх когда-нибудь пересяду только на новое корыто, причём на любое кроме ТАЗ, Логан и китаю
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Diego2 12 ноя 2015, 15:33

Тож предпочитаю небольшие машины. В городском потоке удобней. Раньше на s70 так намучался в пробках в часы пик . Не машина а корабль. А 400 юркий , шустрый авто.
" made in Sweden "
Аватара пользователя
Diego2
Опытный
Опытный
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 09:44
Откуда: Astana
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
Авто: 460(рестал)

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Netherlands car 12 ноя 2015, 16:39

А мне вот лучше по больше - ростом не вышел для маленьких авто)
Техпаспорт: марка - Netherlands car
Аватара пользователя
Netherlands car
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:53
Откуда: г. Рудный, Казахстан
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Авто: 440 B18U 1995

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Diman 12 ноя 2015, 19:59

приветствую ! что решили с шапкой ? а то зима скоро, появятся елки, шарики и снег ))))
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Netherlands car 12 ноя 2015, 21:26

Diman писал(а):приветствую ! что решили с шапкой ? а то зима скоро, появятся елки, шарики и снег ))))

Здарова! hi
Как минимум 5 голосов за добавление рестайла.
Техпаспорт: марка - Netherlands car
Аватара пользователя
Netherlands car
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:53
Откуда: г. Рудный, Казахстан
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Авто: 440 B18U 1995

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Netherlands car 12 ноя 2015, 21:30

Если есть желание обновить полностью шапку", то можно обсудить варианты в отдельной теме.
Техпаспорт: марка - Netherlands car
Аватара пользователя
Netherlands car
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:53
Откуда: г. Рудный, Казахстан
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 16 раз в 16 сообщениях
Авто: 440 B18U 1995

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Diman 12 ноя 2015, 22:16

если есть те кто не плохо дружит с фотошопом, копируйте себе шапку прямо с верху ( она именно такого размера как надо 1151х281 ) и работайте над ней, результаты выкладывайте прямо в этой теме и будем вместе обсуждать, дополнять и выбирать подходящую
Изображение
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Diman 13 ноя 2015, 05:30

пока изобретаете новую будем любоваться этой
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Demian 13 ноя 2015, 06:49

Мож заголовок укоротить? А то куча четвёрок, просто написать серия 4хх 89-97 год. Чел и так по ссыли 460 форум сюда забредает. Да и сколько в натуре нашему форуму осталось? Пяток лет не больше и в сад. Дело не только во владельцах а ещё и тех, кто именно самостоятельно ремонтируется. Походу теперь самим даже впадлу колёса с лета на зиму перекинуть. Именно колёса! И это в моём окружении, люди ниже среднего класса, на кредитных авто эконом и чуть выше, это жизнь... Форум становится просто флудильней ни о чём и говносрачем, для всплеска эмоций. Делать то большая часть на сервисе будет.
Последний раз редактировалось Demian 15 ноя 2015, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Snezhni 13 ноя 2015, 12:39

Мне все равно что вы сделаете с шапкой, с названием, хоть "Тазофорум" назовите, но только не закрывайтесь. Не знаю на каких вы там сервисах чинитесь, а в наше время найти достойного мастера ну очень сложно, приходиться ковыряться самому+дешевле выходит. А без форума как без рук, лучше сделайте что б фотки в фотоотчетах работали...
Volvo 440DL B18KP Газ/Бензин
Snezhni
Пользователь
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 11:08
Откуда: Россия, КБР, г. Нальчик
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях
Авто: Volvo 440DL
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение maximk 13 ноя 2015, 12:41

Snezhni писал(а):Мне все равно что вы сделаете с шапкой, с названием, хоть "Тазофорум" назовите, но только не закрывайтесь. Не знаю на каких вы там сервисах чинитесь, а в наше время найти достойного мастера ну очень сложно, приходиться ковыряться самому+дешевле выходит. А без форума как без рук, лучше сделайте что б фотки в фотоотчетах работали...


Те которые уже удалились - восстановить вряд ли возможно. Они же на сторонних хостингах были.

А насчет сервисов это да. За эти корытца еще не каждый сервис возмется. Самому приходится. А кто не умеет сам - тот на таких машинах не ездит просто.
460 97м/г B20F люка нет, обогрева сидений нет, омывалки фар нет.
{drive2} {расходы}
Аватара пользователя
maximk
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 2751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:50
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 176 раз в 165 сообщениях
Авто: 460 B20F МКПП 97м/г.
Очков репутации: 85
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Merida 15 ноя 2015, 02:11

Demian писал(а):Мож заголовок укоротить? А то куча четвёрок, просто написать серия 4хх 89-97 год. Чел и так по ссыли 460 форум сюда забредает. Да и сколько в натуре нашему форуму осталось? Пяток лет не больше и в сад. Дело не только во владельцах а ещё и тех, кто именно самостоятельно ремонтируется. Походу теперь самому даже впадлу колёса с лета на зиму перекинуть. Именно колёса! И это в моём окружении, люди ниже среднего класса, на кредитных авто эконом и чуть выше, это жизнь... Форум становится просто флудильней ни о чём и говносрачем, для всплеска эмоций. Делать то большая часть на сервисе будет.

Надеюсь что ты ошибаешься...
Вольво 850 93г.2.5 170л.с.vin YV1LS5502P2071152 Система LH3.2-Jetronic (MFI) B5254FS до этого Вольво 440 gl 89г.
Аватара пользователя
Merida
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:45
Откуда: г.Геленджик
Cпасибо сказано: 295
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях
Авто: VOLVO 440 1989г.в.
Очков репутации: 129
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Arms 15 ноя 2015, 03:20

ни разу не довелось отдать свою лялю в "чужой" сервис..
Аватара пользователя
Arms
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 02:05
Откуда: Minsk City Kyncevshina
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 74 раз в 73 сообщениях
Авто: 460 b18u 1994
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Demian 15 ноя 2015, 07:32

:
может и ошибаюсь, просто за последние пару лет всё так изменилось и не сказать, чтоб уж очень в худшую сторону, нет, все сыты, одеты, учатся отдыхают летом на море. Хотя и доход не прибавился, а цены серьёзно возрасли. У меня ещё пару лет назад был энтузиазм, интерес. А сейчас настолько похуй стало, до машины этой и до ремонтов там каких то. Просто заебало за 20 лет в говне ковыряться. У меня знакомые уже на вторые новые авто пересаживаются. Люди ездят отдыхать, на дачу, на природу.... И совершенно не парятся ни о какой то там музыке, фарах, тюнинге...им это просто не нужно. Есть машина, она ездит, вроде за три года не должна сломаться, а там глядишь по трейд-ину новую берут. Я не завидую, я последние 3года вообще пешком или на велосипеде. Город перегружен, всё нервничают, психуют, гоняют... Я просто перестал получать удовольствие от рулежки, вот и всё.
Продавать за 30руб я её не собираюсь, а больше никто и не даст, на дербан по з/ч то же, ибо время моё мне дороже чем гараж-разборка-ТК, просто в жизни иной раз бывает апатия до всего. Что сейчас у меня и есть.Так что верстайте сайт как угодно большинству, я в этом участия не принимаю.
Последний раз редактировалось Demian 15 ноя 2015, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение Demian 15 ноя 2015, 08:42

Народ, вы ещё голосование устройте, "кто ни разу не бывал в сервисе".
З.ы. я бывал и не раз, а именно на регулировке геометрии передней подвески. И ВСЁ!
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ОБНОВЛЕНИЕ "ШАПКИ" САЙТА

Сообщение юрий1978 15 ноя 2015, 08:51

Demian писал(а):
:
может и ошибаюсь, просто за последние пару лет всё так изменилось и не сказать, чтоб уж очень в худшую сторону, нет, все сыты, одеты, учатся отдыхают летом на море. Хотя и доход не прибавился, а цены серьёзно возрасли. У меня ещё пару лет назад был энтузиазм, интерес. А сейчас настолько похуй стало, до машины этой и до ремонтов там каких то. Просто заебало за 20 лет в говне ковыряться. У меня знакомые уже на вторые новые авто пересаживаются. Люди ездят отдыхать, на дачу, на природу.... И совершенно не парятся ни о чём. Я не завидую, я последние 3года вообще пешком или на велосипеде. Город перегружен, всё нервничают, психуют, гоняют... Я просто перестал получать удовольствие от рулежки, вот и всё.
Продавать за 30руб я её не собираюсь, а больше никто и не даст, на дербан по з/ч то же, ибо время моё мне дороже чем гараж-разборка-ТК, просто в жизни иной раз бывает апатия до всего. Что сейчас у меня и есть.Так что верстайте сайт как угодно большинству, я в этом участия не принимаю.

На зиму можно снега и снежинок добавить. Прикольно будет! А так шапка мне нравится, всё понятно и достойно.
юрий1978
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:49
Откуда: омск
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Авто: вольво 440 B18KP111
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения к администрации форума


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика