Музыка в наших Volvo!

непредсказуемые изменения в строении экстерьера, интерьера, двигателя или ходовой части автомобиля

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Жека 29 сен 2013, 17:46

Юлий писал(а):
Demian писал(а):
Юлий писал(а): Теперь перейдём к ликбезу! Кто-то поправит, кто-то узнает...

И это Вы называете "самодеятельность"? Я - в кювете! Но информация даже мне (тёмному) полезна - хоть буду понимать часть того, о чём народ пишет. Спасибо!


Это тут еще самодеятельность,профессиональная Hi-End аккустика с кучей проводов,переходников,кроссоверов,выравнивателей и т.д и т.п порой стоит гораздо больше самого авто в которое это все ставят
460 B18FT ,ГУР, дисковые тормоза,электро зеркала, Белый Перламутр
Жека
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1489
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:15
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 138 раз в 137 сообщениях
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 30 сен 2013, 05:41

Как и планировал на выходном установил магнитолу сони,компонентные мистери на фронт 13 см. (не стал правда заморачиваться с подиумами времени небыло да и холодно уже на улице капаться.), и на тыл мистери коаксиальные для подзвучки.

mystery mf963

Изображение

mystery mj550

Изображение

Sony CDX-GT42UE

Изображение

Наклон конечно немного не правильный

Изображение

Заодно и регистратор поставил)

Изображение

Итог:играет не плохо.6 из 10)сони порадовала большим количеством настроек и хорошим звучанием.фронт-качественное чистое звучание,но не достаточно громкое для меня)тыл-хорошие колонки,переключил магнитолой в режим саба(временное решение)).

Планы на будущее: зашумить весь салон,"перебрать" весь пластик по салону и панель,чтобы ни чего не дребезжало),изготовить подиумы для дверных динамиков (не обойтись без установки электростеклоподъёмников) и твиттеров ,а также поставить 4-х канальный усилитель (желательно мистери),и сабвуфер (хочу алпайн)...только планы...которые воплотятся в жизнь наверное только в следующем году весной( а в целом качеством звука доволен...громкости не хватает только)))
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 30 сен 2013, 08:38

schranz писал(а):...активный сабик и колонки в полке,так же в дверях.Что там не помню. Колонки перед-зад вроди хюндай какой то,благо не крайслер dovolen .Сабик мистери вроди(около 5.000 рур.)
Ах да. Башка тьфу на ее прстой ресивер флэшек и уйэсби за 999 рур smeh .
Самому достаточно.Что там за бортом не волнует(в плане слышно,не слышно) ob ctenku


Саб нравится?с сабом мистери не сталкивался получилось так.интересно отзыв услышать.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 30 сен 2013, 11:34

Demian писал(а):В общем моя история началась с того, что мне достался в подарок Free-Air саб Pioneer TS-252F. А поскольку в машине на тот период ничего вообще не было, то мной было принято решение в очередной раз попрактиковаться в установке аудио.
Изображение
Изображение
Изображение
На тот период система представляла из себя ГУ Sony 5-й серии, компонентный 13-и см. фронт Kiсx работающий от усилка Phantom, тыл(отзвучка) Pioneer TS E1339 в штатных местах (от ГУ), и завершало всё фриэйр саб со своим усилителем Kicx.
Изображение
Изображение
Изображение
Естественно всё "зашумилось", были проложены акустические, компонентные и силовые провода.
В общем всё по фэн-шую... goood
Изображение
Изображение
И вроде как всё это после тщательной и долгой настройки запело-заиграло.
Чуть позже ГУ был заменён на Pioneer DEH 6400BT (куча всяких настроек типа LPF, HPF, с монтажом громкой связи по bluetooth), усилок работающий на саб перекочевал под переднее сидение на смену Phantom и фронт Kiсx ,был заменён на компонентный 13см. Magnat среднего класса. А на место сабовского усилка был установлен Kicx KAP-3M с регулятором Subsonic... ti gonish Долгая кропотливая настройка частоты среза на всей системе.
Как-то так.... shock
Итог: Играет? Да, вроде как играет... music , а сажусь к приятелю в Октавию и понимаю, что его штатная "автомузыка" (даже не премиум) играет даже как-то, где-то вроде и получше crazi
Вывод: друзья не городите огород. Наши старушки не звучат по сравнению с новыми авто, как бы нам этого не хотелось. Не тратьте свои деньги, время и нервы на установку аудио. Достаточно будет и штатной ГУ и штатной акустики. Всё равно не зазвучит так как Вам этого хочется, только разочаруетесь.
P.s. Кому нужен хороший и плотный бас, ставьте ящик. Неважно ФИ или ЗЯ, не наступайте на мои грабли с Free-Air!!!


На счёт Free-Air.сталкивался с данной проблемой у знакомого на ваз 2112. Динамик был герц 15 дюймов-не играл.Сделали новую "толстую" деревянную полку,её неподвижно закрепили(минус конечно,но ему багажник как бы не нужен)) устранили все щели в багажники,обесшумили тремя слоями.При закрытом багажнике получился своего рода герметичный закрытый ящик.После этого саб заиграл.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Merlin 30 сен 2013, 12:08

Лучше родных пищалок ничего нет. и вид непортят и звучат бомбейно

Изображение
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Жека 30 сен 2013, 12:17

Хорошо когда родные пищалки работают,у меня вот одна кончилась,а вторая кое как через раз работала,пришлось обе отключить
460 B18FT ,ГУР, дисковые тормоза,электро зеркала, Белый Перламутр
Жека
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1489
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:15
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 138 раз в 137 сообщениях
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Demian 30 сен 2013, 18:41

MAXXXHKSDK писал(а):Динамик был герц 15 дюймов-не играл.Сделали новую "толстую" деревянную полку,её неподвижно закрепили.

Вроде как на моём фото видно, что дин крепится не просто так в заднюю тонюсенькую полку.
Изображение
Вся конструкция вместе с усилителем, сабом и 20см.усиленной деревянной декорированной карпетом плитой весит более 15кг. Имеются специальные несущие стойки с регулировкой по высоте. Всё очень жестко! Проклеен резиновый уплотнитель у полки.
Моё мнение: фриэйр никогда не создаст плотного и глубокого баса, как у ЗЯ и ФИ. Это лишь жалкое подобие на саб и бас в целом, всё равно как "мёртвому припарка" или "инъекция в протез". Возможно даже лучший вариант, это хорошие блины бюджетом от 5,5т.р.+усь среднего класса от 200w. И эффект будет ничуть не хуже, а возможно и лучше.
ИМХО.
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Merlin 30 сен 2013, 18:51

В корпус родных пищалок можно неродные подобрать и вклеить.
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Demian 30 сен 2013, 18:56

Merlin писал(а):В корпус родных пищалок можно неродные подобрать и вклеить.

У меня так и сделано сейчас. Вот вариант http://bass-auto.ru/product2986.html
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Александр030 01 окт 2013, 08:51

Эх! А я думаю, что музыку лучше всего слушать в Консерватории. При любой бошке, усилке, акустике и прочих прибабахах такого наслаждения не испытаешь, тем более в движении. Либо музыка, либо дорога это раз. Лишняя нагрузка на бортовую сеть это два. И абсолютно согласен с Юлием, в три часа ночи работа саба напрягает. Хочется вспомнить армию и приложить к глазу оптику СВД, дабы попасть точно в табло магнитолы.
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Demian 01 окт 2013, 09:21

:
У меня никогда "не орёт музон" из авто ни в жилой зоне, ни на парковке, ни на заправке, а тем более ночью. Моветон.
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Александр030 01 окт 2013, 09:35

Эх! Слово моветон, к сожалению не всем знакомо. А вот второй аккумулятор для музыки ставят многие уже.
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение schranz 01 окт 2013, 19:16

MAXXXHKSDK писал(а):
schranz писал(а):...активный сабик и колонки в полке,так же в дверях.Что там не помню. Колонки перед-зад вроди хюндай какой то,благо не крайслер dovolen .Сабик мистери вроди(около 5.000 рур.)
Ах да. Башка тьфу на ее прстой ресивер флэшек и уйэсби за 999 рур smeh .
Самому достаточно.Что там за бортом не волнует(в плане слышно,не слышно) ob ctenku


Саб нравится?с сабом мистери не сталкивался получилось так.интересно отзыв услышать.

...да не знаю даже с чем сравнивать. Сабик и сабик. Чтоб БУМ в голове присутствовал хватает. А так думаю должна быть комплексная совместимость по всем динамикам(пищалки,перед двери,зад полка)с головой,тогда думаю и звучание улучшиться.Ну а по большому счету для качественного звука просто банально мало места.Не зал оркестра piem
Войны нет,а я убитый...
Аватара пользователя
schranz
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:58
Откуда: Р.Ф. Смоленск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 80 раз в 72 сообщениях
Авто: VOLVO 440(1+1???)
Очков репутации: 164
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Arms 02 окт 2013, 01:29

Места вагон и тележка, главное правильно подобрать акустику и правильно установить, и точно не Мистери....
Аватара пользователя
Arms
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 02:05
Откуда: Minsk City Kyncevshina
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 74 раз в 73 сообщениях
Авто: 460 b18u 1994
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 02 окт 2013, 05:20

Demian писал(а):
MAXXXHKSDK писал(а):Динамик был герц 15 дюймов-не играл.Сделали новую "толстую" деревянную полку,её неподвижно закрепили.

Вроде как на моём фото видно, что дин крепится не просто так в заднюю тонюсенькую полку.
Изображение
Вся конструкция вместе с усилителем, сабом и 20см.усиленной деревянной декорированной карпетом плитой весит более 15кг. Имеются специальные несущие стойки с регулировкой по высоте. Всё очень жестко! Проклеен резиновый уплотнитель у полки.
Моё мнение: фриэйр никогда не создаст плотного и глубокого баса, как у ЗЯ и ФИ. Это лишь жалкое подобие на саб и бас в целом, всё равно как "мёртвому припарка" или "инъекция в протез". Возможно даже лучший вариант, это хорошие блины бюджетом от 5,5т.р.+усь среднего класса от 200w. И эффект будет ничуть не хуже, а возможно и лучше.
ИМХО.


Мы в двенашке пропенивали все все малейшие щели.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 02 окт 2013, 05:24

Arms писал(а):Места вагон и тележка, главное правильно подобрать акустику и правильно установить, и точно не Мистери....


А мистери чем не устраивает?Я конечно не спорю что они хуже герца или длс играют,но если бюджет ограничен то самое то.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 02 окт 2013, 05:30

MAXXXHKSDK писал(а):
Demian писал(а):
MAXXXHKSDK писал(а):Динамик был герц 15 дюймов-не играл.Сделали новую "толстую" деревянную полку,её неподвижно закрепили.

Вроде как на моём фото видно, что дин крепится не просто так в заднюю тонюсенькую полку.
Изображение
Вся конструкция вместе с усилителем, сабом и 20см.усиленной деревянной декорированной карпетом плитой весит более 15кг. Имеются специальные несущие стойки с регулировкой по высоте. Всё очень жестко! Проклеен резиновый уплотнитель у полки.
Моё мнение: фриэйр никогда не создаст плотного и глубокого баса, как у ЗЯ и ФИ. Это лишь жалкое подобие на саб и бас в целом, всё равно как "мёртвому припарка" или "инъекция в протез". Возможно даже лучший вариант, это хорошие блины бюджетом от 5,5т.р.+усь среднего класса от 200w. И эффект будет ничуть не хуже, а возможно и лучше.
ИМХО.


Блины+усь согласен.

А вообще правда,машина старенькая не зазвучит как хочется.Можно сделать хорошее звучание,но это будет стоить пару таких же машин))).
Последний раз редактировалось MAXXXHKSDK 02 окт 2013, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 02 окт 2013, 05:40

Жека писал(а):Хорошо когда родные пищалки работают,у меня вот одна кончилась,а вторая кое как через раз работала,пришлось обе отключить


У меня их вообще и небыло)))
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение Demian 02 окт 2013, 14:05

MAXXXHKSDK писал(а):А мистери чем не устраивает?Я конечно не спорю что они хуже герца или длс играют,но если бюджет ограничен то самое то.

Всё нормально, коллега. Ещё авто "зашумить" не помешало бы. А какие там дины или провода установлены, оставьте это на рассуждения меломанов и аудиофилов. Главное, чтоб самого владельца радовало. А всё остальное пусть будет не по "фэн-шую", да какая собственно разница...
P.S. мой совет, добавьте Вашей системе хотя бы бюджетнейший 4-х канальный усь (конечно, желательно не полный безфамильный китай весом 200г.) и наслаждайтесь звуком. Всё будет хорошо! А зазвучит когда ни будь у Вас в другой, "новой" машине. А ещё лучше в новой viewmag+ !!!
Удачи на дорогах.
Я НЕ имею личной выгоды с продажи з/ч, НЕ занимаюсь ремонтом за деньги и НЕ даю советов по ремонту.
Аватара пользователя
Demian
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:33
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 107 раз в 106 сообщениях
Авто: 440 b18u+m55'94
Очков репутации: 43
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Музыка в наших Volvo!

Сообщение MAXXXHKSDK 03 окт 2013, 05:19

Demian писал(а):
MAXXXHKSDK писал(а):А мистери чем не устраивает?Я конечно не спорю что они хуже герца или длс играют,но если бюджет ограничен то самое то.

Всё нормально, коллега. Ещё авто "зашумить" не помешало бы. А какие там дины или провода установлены, оставьте это на рассуждения меломанов и аудиофилов. Главное, чтоб самого владельца радовало. А всё остальное пусть будет не по "фэн-шую", да какая собственно разница...
P.S. мой совет, добавьте Вашей системе хотя бы бюджетнейший 4-х канальный усь (конечно, желательно не полный безфамильный китай весом 200г.) и наслаждайтесь звуком. Всё будет хорошо! А зазвучит когда ни будь у Вас в другой, "новой" машине. А ещё лучше в новой viewmag+ !!!
Удачи на дорогах.


Спасибо!Собираюсь зашумить,поставить 4-х канальный усилитель:2 канала на фронт+2 канала мостом на саб. Только после зимы всё(

И Вам удачи на дорогах и чтоб Вольвочка не ломалась!
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Пред.

Вернуться в Тюнинг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика