Идейка установки 2DIN в дорестайл

непредсказуемые изменения в строении экстерьера, интерьера, двигателя или ходовой части автомобиля

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Александр030 23 сен 2013, 23:16

Мучился долго, но результат самого впечатлил. Консоль от рестайлинга. Пришлось раскурочить центральную панель рестайлинга. Для тех кто пока не в курсе, вместо заглушек ставятся штатные кнопки подогрева сидений от рестайлинга.


Изображение
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Arms 24 сен 2013, 00:24

Херасе, первый раз ваще вижу такое чудо...
Аватара пользователя
Arms
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 02:05
Откуда: Minsk City Kyncevshina
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 74 раз в 73 сообщениях
Авто: 460 b18u 1994
Очков репутации: 35
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение MAXXXHKSDK 24 сен 2013, 05:10

Красава!Особенно если ещё магнитолу афигенную поставишь,вообще чудо будет)
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Александр030 24 сен 2013, 08:37

Все для дорогих форумчан. Мне уже не нужно, магнитолу можно поставить с телевизором, кому что нравится. А у меня четверка просто болезнь и ностальгия. Ковыряюсь когда есть время, сейчас регистратор вставить пытаюсь, забросил правда, дел полно, но обещаю доделать. dovolen
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Александр030 24 сен 2013, 08:45

MAXXXHKSDK писал(а):Красава!Особенно если ещё магнитолу афигенную поставишь,вообще чудо будет)

Знаешь, много магнитол ставил, смотрятся гармонично только штатные. Вот эта играет так, с любой из новых посоревноваться в качестве звука может. Так как диски уже стали не актуальны, сюда можно подсоединить адаптер USB цена вопроса на вскидку 2000 рублей, есть возможность подсоединения усилителя.
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение MAXXXHKSDK 24 сен 2013, 10:38

Согласен!Спорить не буду.Кому что нравится.А на счёт магнитолы да,голова не самая значимая часть в автозвуке. Я себе взял недорогую Sony Xplod,а играет покруче alpine за 300$)...охотно посмотрю какие ты ещё внесёшь необычные изменения в 440))...Я тоже работаю над одним проектом,как доделаю выложу фото отчёт.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Александр030 24 сен 2013, 10:50

MAXXXHKSDK писал(а):Согласен!Спорить не буду.Кому что нравится.А на счёт магнитолы да,голова не самая значимая часть в автозвуке. Я себе взял недорогую Sony Xplod,а играет покруче alpine за 300$)...охотно посмотрю какие ты ещё внесёшь необычные изменения в 440))...Я тоже работаю над одним проектом,как доделаю выложу фото отчёт.

Класс! Значит я не одинок. В стремлении сделать что то новое и при этом сохранить облик Вольво. ))))}}}}}
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Вот еще одна идейка 2DIN

Сообщение Александр030 24 сен 2013, 22:31

Эту у сына в машине ставил.


Изображение
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Merlin 25 сен 2013, 00:31

сони лучше олпайна игрет нуну поржал. сравнивал ты небось на одной и тойже машине. и на техже компонентах thankss

штатные магнитолы вольво рулят. весит моя раза в 3 больше дешовки дживиси
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Serega161 25 сен 2013, 00:46

MAXXXHKSDK писал(а):Согласен!Спорить не буду.Кому что нравится.А на счёт магнитолы да,голова не самая значимая часть в автозвуке. Я себе взял недорогую Sony Xplod,а играет покруче alpine за 300$)...охотно посмотрю какие ты ещё внесёшь необычные изменения в 440))...Я тоже работаю над одним проектом,как доделаю выложу фото отчёт.


Ну тут можно поспорить, была у меня сони, потом после неё купил алпайн, был приятно удивлён, звук чище и более громкий. В течении года после сони, поменял 3 мафона покупал только алпайн. Сейчас стоит процессорный 9855, очень радует дизайном и функциями.
Volvo 460, B20F
Аватара пользователя
Serega161
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 45 раз в 40 сообщениях
Авто: Volvo 460 B20F
Очков репутации: 352
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Александр030 25 сен 2013, 08:40

Парни, не ссорьтесь. Зачем спорить в этой теме, здесь речь идет не о качестве звука, а о том как вставить что то интересное в наши машиночки, не портя дизайна интерьера.
Если хотите хорошо сэкономить на покупке авто, откажитесь от покупки.
8.916-421-93-41
Аватара пользователя
Александр030
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:26
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 25 сообщениях
Авто: 440, B20F, АКПП, 95
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение MAXXXHKSDK 26 сен 2013, 10:35

Serega161 писал(а):
MAXXXHKSDK писал(а):Согласен!Спорить не буду.Кому что нравится.А на счёт магнитолы да,голова не самая значимая часть в автозвуке. Я себе взял недорогую Sony Xplod,а играет покруче alpine за 300$)...охотно посмотрю какие ты ещё внесёшь необычные изменения в 440))...Я тоже работаю над одним проектом,как доделаю выложу фото отчёт.


Ну тут можно поспорить, была у меня сони, потом после неё купил алпайн, был приятно удивлён, звук чище и более громкий. В течении года после сони, поменял 3 мафона покупал только алпайн. Сейчас стоит процессорный 9855, очень радует дизайном и функциями.



Абсолютно не согласен.Я сам занимаюсь установкой автозвука на высоком уровне,так что кое что секу в этом.А на счёт сони правда купил её за 20000 тг и сравнил с алпайн за 40000 тг,звук чище,радует семиполосный эквалайзер,ФВЧ,ФНЧ,усиление баса и т.д,куча всяких настроек,а алпайн за 40000 тг с не таким количеством настроек.И кстати у сони даже номинал на канал выше.

Я веду к тому что роли не играет бренд и цена.А так кому что нравится.Вкусы разные у всех.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение MAXXXHKSDK 26 сен 2013, 10:38

Александр030 писал(а):Парни, не ссорьтесь. Зачем спорить в этой теме, здесь речь идет не о качестве звука, а о том как вставить что то интересное в наши машиночки, не портя дизайна интерьера.


Ссоры не к чему)тут каждый отстаивает свою точку зрения.
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Merlin 26 сен 2013, 10:56

Сориться я несобираюсь.

у меня есть знакомый установщик. да действительно он подтверждает что сони хорошо играют. но при этом он утверждает что алпайны тоже играют. и говорить что сони лучше алпайна.... ну никто такого никогда неговорил. и тут ктото один сказал. поводов этому верить НЕТ ochen raddd
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Merlin 26 сен 2013, 11:07

Номинал на канал выше это конечно показатель, вы свой уровень професионализма показали. особенно в плане описаний куч фильтров и количесства полос эквалайзера.

мне картина ясна.

настоящие профи ценят качество и чистоту звука а не номинал и количество фильтров.

я свой недорогой алпайн обожаю за то что там минимум настроек. но при этом качество звучания песня. даже нехочеться ничего подкручивать.

До этого в ТОЙЖЕ машине на ТОЙЖЕ акустике стоял очень серьёзный апарат от пионера. DEH-P80MP (если вы профи должны знать этот апарат).

Да пионер играл. да немеряно настроек, но чтобы было "хорошо" на каждый трек надо было чтото менять в настройках лазить в эквалайзеры, подручивать то басы то верха....

недорогой алпайн берёт другим. безупречным звуком. я просто слушаю, и никуда нелажу. это ценно.

В старых соньках (особенно касетных и без МП3шных) аналогично. бомбейные апараты.

Олпайн в обиду недам...

http://magnitola.org/sovety-po-avtozvuk ... sound.html
интерестная ссылка. выскочил выскочка, бьёт себя пяткой в грудь и говорит что вольво премиум саунд говно и он сделает лучше.... Только при этом поломает кучу пластика, насверлит кучу дырок, накидает проводов по салону и по подкапотке намотаных на выхлопную трубу, прикрутит на китайские саморезы китайские кАлонки, испаганит пластик в багажнике. и получиться какаята непонятная хрень которая в итоге лучше премиум саунда неполучиться.... знаем проходили....

у меня скажем так "осторожное" отношение к сервисменам и "установщикам". особенно когда эти фразы выдвигают на первый план мол "я установщик и поэтому я всё знаю а ты незнаш". сомнительный довод.
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение MAXXXHKSDK 26 сен 2013, 13:21

Merlin писал(а):Номинал на канал выше это конечно показатель, вы свой уровень професионализма показали. особенно в плане описаний куч фильтров и количесства полос эквалайзера.

мне картина ясна.

настоящие профи ценят качество и чистоту звука а не номинал и количество фильтров.

я свой недорогой алпайн обожаю за то что там минимум настроек. но при этом качество звучания песня. даже нехочеться ничего подкручивать.

До этого в ТОЙЖЕ машине на ТОЙЖЕ акустике стоял очень серьёзный апарат от пионера. DEH-P80MP (если вы профи должны знать этот апарат).

Да пионер играл. да немеряно настроек, но чтобы было "хорошо" на каждый трек надо было чтото менять в настройках лазить в эквалайзеры, подручивать то басы то верха....

недорогой алпайн берёт другим. безупречным звуком. я просто слушаю, и никуда нелажу. это ценно.

В старых соньках (особенно касетных и без МП3шных) аналогично. бомбейные апараты.

Олпайн в обиду недам...

http://magnitola.org/sovety-po-avtozvuk ... sound.html
интерестная ссылка. выскочил выскочка, бьёт себя пяткой в грудь и говорит что вольво премиум саунд говно и он сделает лучше.... Только при этом поломает кучу пластика, насверлит кучу дырок, накидает проводов по салону и по подкапотке намотаных на выхлопную трубу, прикрутит на китайские саморезы китайские кАлонки, испаганит пластик в багажнике. и получиться какаята непонятная хрень которая в итоге лучше премиум саунда неполучиться.... знаем проходили....

у меня скажем так "осторожное" отношение к сервисменам и "установщикам". особенно когда эти фразы выдвигают на первый план мол "я установщик и поэтому я всё знаю а ты незнаш". сомнительный довод.


У любого гуру автозвука можно услышать "чем больше настроек тем лучшее качество звука можно выжать" хахаха если конечно вы не щёлкаете настройки и вам достаточно,то я конечно не спорю)))против алпайна ничего не имею.Если вы достаточно знаете по этой теме,то я думаю должны знать,что для построения качественной звуковой сцены в автомобиле голова играет самую малую роль,которая необходима только для переключения трэков)))Если вам интересно могу написать с какими компонентами во главе с дешёвой сони мой знакомый выиграл соревнования по автозвуку в астане))

И ещё раз повторяю я ничего против алпайна не имею и не против других брендов...просто сони очень хорошо показала себя в качестве постройки бюджетной автоакустики.И когда речь идёт об установке компонентов для людей среднего класса я не вижу смысла покупать дорогую голову с дешёвыми компонентами,а потом жаловаться что магнитола дорогая,а звука нет!

Если хотите со мной поспорить напишите модель своего алпайна, я скорее всего его ставил и слышал качество исполнения.И если действительно так,я напишу вам на каких компонентах и в каком автомобиле я испытывал сони и алпайн)может ваша магнитола действительно лучше,я спорить не буду!))
viewmag+ 440 1992 B18U
Аватара пользователя
MAXXXHKSDK
Пользователь
Пользователь
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 05:29
Откуда: Казахстан,Карагандинская область,Темиртау
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Авто: вольво 440
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Жека 26 сен 2013, 14:01

Про компоненты-имею в наличии оригинальную аккустику Rockford (или как то так) включающую в себя 8 динамиков и оригинальный усилок на эти 8 компонентов плюс два буфера,так вот это все никогда не будет работать как должно на простой магнитоле,всей этой хреновине полюбому нужна двухдиновая голова,и чем она лучше тем выше качество звука будет
460 B18FT ,ГУР, дисковые тормоза,электро зеркала, Белый Перламутр
Жека
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1489
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:15
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 138 раз в 137 сообщениях
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Merlin 26 сен 2013, 14:10

В данном случае размер магнитолы неимеет никакого значения.
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Merlin 26 сен 2013, 14:12

Давайте сойдёмся на том что и сони и алпайн хорошие аппараты. меряться между ними штангенцыркулем я невижу смысла.

однозначно могу сказать что оригинальные магнитолы вольво тоже имеют очень хорошее звучание.

viewmag+
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Идейка установки 2DIN в дорестайл

Сообщение Merlin 26 сен 2013, 14:15

Модель алпайна непомню полгода на второй машине неездил, стоит в гараже вторая машина в тюнинге, да и неважно это, старенькая модель с юсб мп3 + диски, без особых наворотов за 300 бачей.

уже закупил 2 усилителя и сабик туда, весной будем инсталить.
Merlin
Старожил Форума
Старожил Форума
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 68 раз в 64 сообщениях
Авто: вольво 460
Очков репутации: 41
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

След.

Вернуться в Тюнинг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика