3 вопроса!!HELP))

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

3 вопроса!!HELP))

Сообщение Feelings91 05 дек 2012, 19:58

Здрасте всем.у меня 3 вопроса разнохарактерных,не знаю куда писать поэтому пишу в движок, не сочтите за флуд.Вообщем вот:
машинка 460 1.8I(B18U);93 год,АКПП.
1)стук сзади,по-моему либо сам стабилизатор либо кости,если кто знает то подскажите какие именно нужны запчасти и есть ли донор и возможно лт самому сделать.
2)кушает антифриз,шланги проверил,вроде нормально,масло в движке миллиметра на 2 ниже минимума,после НГ буду все масла менять,цвет хороший,не эмульсия.какие еще могут быть причины?
3)Ну и собственно коробка.менял масло в начале лета,слили с одного места,залили вроде около 3 л(не я сам менял),далее менял в начале октября,слили с двух мест,масло чернющее,сказали горят фрикционы,залили почти 6(!) литров,сейчас масло темно темно розовенькое чуть-чуть ниже уровня,но чувствую что тяжеловато ей работается при переключении подергивается,не критично но если фрикционы то конечно не есть хорошо.,и последний вопрос(четыре все таки).спидометр не работает,уже весь излазился измучался одни говорят тросик другие датчик в коробке,никто вразумительно ничего сказать не может,и лезть туда не хотят,сам начинающий поэтому сомневаюсь что сам сделаю и вообще найду,пути решения подскажите если кто сталкивался.Спасибо.!!!!,чуть не забыл еще:хочу заменить задние тормоза(барабаны),КАКИЕ НУЖНЫ И ГДЕ ИХ НАЙТИ?))))
Feelings91
Заглянувший
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:28
Откуда: Москва,Химки
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 460 b18u Акпп
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: 3 вопроса!!HELP))

Сообщение Diman 05 дек 2012, 20:58

Привет .
1. глянь эту тему http://volvo460forum.mybb3.net/viewtopic.php?f=9&t=170&st=0&sk=t&sd=a
2. где то все же выходит, смотри внимательней, глянь пробки в блоке, радиатор, радиатор отопителя.
3. в акпп 3.3 литра масла, есть картер акпп (3,3 литра ATF Dextron2) и картер гидротрансформатора (1 литр GL5 -это обычное трансмиссионное масло для мкпп (GL-4/GL-5) 75W-90)
тут тебе надо разобраться куда залили ? еще момент с проверкой уровня масла на АКПП, много раз слышал что проверяют уровень на заведенном моторе, на вольво с акпп не сталкивался, предпологаю , что замеряют на заведенном.

Feelings91 писал(а):спидометр не работает,уже весь излазился измучался одни говорят тросик другие датчик в коробке,никто вразумительно ничего сказать не может,и лезть туда не хотят,сам начинающий поэтому сомневаюсь что сам сделаю

по спидометру ни чего сказать не могу, глянь сам, уж трос если и есть то его будет видно, если не видно значит электро. а вообще сделай фото тех мест на акпп куда подходят провода, а мы тут тебе подскажем, еще можно панель приборов открутить и выдвинуть, в спидометр или трос или провода идут
Feelings91 писал(а):чувствую что тяжеловато ей работается при переключении подергивается,не критично но если фрикционы то конечно не есть хорошо

если, что заменишь на механику
Feelings91 писал(а):хочу заменить задние тормоза(барабаны),КАКИЕ НУЖНЫ И ГДЕ ИХ НАЙТИ?))))

пиши обьявление тут http://volvo460forum.mybb3.net/viewforum.php?f=17
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Аватара пользователя
Diman
Админ
Админ
 
Сообщений: 4064
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:00
Откуда: Белгородская обл.
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 199 раз в 175 сообщениях
Авто: VOLVO 460 B18U
Очков репутации: 929
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: 3 вопроса!!HELP))

Сообщение Feelings91 05 дек 2012, 23:28

/)будем пробовать. спасиб!!!)
Feelings91
Заглянувший
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:28
Откуда: Москва,Химки
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: вольво 460 b18u Акпп
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Другое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика