Освещение, панель приборов, дворники мануал

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Освещение, панель приборов, дворники мануал

Сообщение МАХ 26 окт 2011, 16:31

Освещение, панель приборов, дворники, разъемы
VOLVO3__35_38_440.pdf
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Сначала пользуемся поиском......
Изображение
Аватара пользователя
МАХ
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2393
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:46
Откуда: Украина. Тернопольская обл.
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено: 149 раз в 126 сообщениях
Авто: Была:Volvo 460 B18FT
Очков репутации: 912
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Освещение, панель приборов, дворники мануал

Сообщение Djon 29 сен 2012, 14:13

МАХ писал(а):Освещение, панель приборов, дворники, разъемы

Великолепно) Я мало что приобрёл нового по картинкам, немецкого не знаю. В книге на русском человек писал явно с девизом "краткость-сестра таланта".

К делу-не работают дворники. Моё вчерашнее настроение при моросящем дожде неописуемо. Когда же пытался что-то понять самостоятельно начался сильный ветер. Значит есть у нас цилиндр, от которого два провода идут на круг. Что и как называется для меня не столь важно на данным момент. Всё началось после замены генератора. Забыл нацепить крышку на мотор омывающей жидкости. Когда ничего не полилось-вспомнил) Нацепил, щётки криво вставали, я её туда-сюда, одна щётка выпала. Ладно, фиг с ней, куплю новое, думаю. Главное, чтобы в дождь работали дворники. А тут и они отказались работать. Я в шоке. Напряжение на моторчик жидкости подаётся порядка 0,01-0,04В. Какие контакты прозвонить на моторе дворников? Реле какое-то дополнительное есть на это дело? Предохранители тоже гляну, думаю там проблем нет, гореть не с чего, замыканиями мы не болеем. Мог ли я "сжечь" мотор дворников, когда впустую пытался брызговики включить?
Изображение
ОСАГО/КАСКО/ДКП/ТО
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов (от Siemens до Apple), планшетов. Цены ниже сервисов - частный мастер.
Обращаться по тел.: 7(917)535-2353 (ватсапы, биберы есть)
Аватара пользователя
Djon
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:36
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 16 раз в 14 сообщениях
Авто: Subaru Legacy BL5
Очков репутации: 1323
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Освещение, панель приборов, дворники мануал

Сообщение Vladik 29 сен 2012, 23:05

Начни с предохранителя, он у дворников и сцалок один и тот же.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Освещение, панель приборов, дворники мануал

Сообщение Djon 30 сен 2012, 02:23

Vladik писал(а):Начни с предохранителя, он у дворников и сцалок один и тот же.

Не дождавшись ответов-убежал к машине, сославшись на реле и предохранители. С листочка-помощника(в предохранительной крышке хранится обычно) всё перевёл. Побрызгал ещё раз ВД40 всё, посмотрел реле внутри-как новое; вытащил предохранитель, его как будто внутри бензопилой разрезали. Поставил от электростеклоподъёмников(тоже на 15А), и вот счастье!: один раз прокрутились. И снова померли. Была, не была, уехал за новыми. Купил по 10 рублей 3 штуки(одна на дворники, вторая на стеклоподъёмники, третья на всякий)какой-то там фирмы, с открытой частью проволки(сразу видно, если обрыв). Поставил-и на тебе: всё работает! Счастья не было предела, ехал и чистил лоб первые 20 минут icon_yahoo icon_haha2 И даже щёточка, что выпала с крышки моторчика омывающей жидкости роли не сыграла-так подогнул, что работает всё равно.

Короче всё работает и это хорошо! Жаль, что вчера в дождь не сообразил =( Ну мне и так повезло, был на другом конце города-дождик чуть моросил, ветер на открытых участках средней скорости был, а вот в моём районе ливень МЯГКО говоря стеной и ураган, пару деревьев даже снёс.

+Поменял лампу накаливания на светодиод синего цвета в подсветке регулировки печки, смотрится эффектнее. Рассеиватель с зелёным напылением упал под сиденье(там чуть ли не чёрная дыра у меня в машине), без него и лучше, в принципе.

День не прошёл зря теперь! icon_drv7 А ближе к ночи с товарищем пивка icon_drinks
Изображение
ОСАГО/КАСКО/ДКП/ТО
Ремонт компьютеров, ноутбуков, телефонов (от Siemens до Apple), планшетов. Цены ниже сервисов - частный мастер.
Обращаться по тел.: 7(917)535-2353 (ватсапы, биберы есть)
Аватара пользователя
Djon
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:36
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 16 раз в 14 сообщениях
Авто: Subaru Legacy BL5
Очков репутации: 1323
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в FAQ + полезные ссылки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика