Страница 1 из 1

Перегарает предохранитель печки

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 18:12
Elvin
Volvo 440, b20f, 1996 г.в.
Друзья проблема в следующем, на днях, когда искал причину почему у меня не работает заслонка салон/улица, нечайно замкнул два мет. контакта которые рядом с кнопкой управления заслонкой и коротнул, сгорел пред под бардачком, снял и поставил новый пред. И этот сгорел. Снял полностью блок управления климатом, и без нее тоже пред перегарает. Поставил пред большей мощности, и пошел дым из под торбеды, поплавились провода идущие к реле под капотом, под буквой h. Заменил провода, все равно перегарает предохранитель sos
Изображение
Изображение

Re: Перегарает предохранитель печки

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:08
Vladik
На кнопку рециркуляции идет напряжение от предохранителя печки. Откинь провода от реле к которому оплавилась проводка и посмотри пропало ли КЗ, если да вскрой крышку с реле, возможно оно спеклось, если нет смотри в самом пульте печки может что спеклось или ты не только коротнул, но и погнул какие-то контакты и они замыкают.
Реле H это вроде подсветка салона, точно к нему провода горят?

Re: Перегарает предохранитель печки

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 12:42
Elvin
Vladik писал(а):На кнопку рециркуляции идет напряжение от предохранителя печки. Откинь провода от реле к которому оплавилась проводка и посмотри пропало ли КЗ, если да вскрой крышку с реле, возможно оно спеклось, если нет смотри в самом пульте печки может что спеклось или ты не только коротнул, но и погнул какие-то контакты и они замыкают.
Реле H это вроде подсветка салона, точно к нему провода горят?


Я сегодня понял, что до меня блок предохранителей повернули вверх ногами. Должно быть так Изображение, у меня блок реле стоял вот так Изображение обведенный предохранитель у меня расположен наверху справа, заметил это случайно, после я посмотрел на нумерацию предохранителей на самом блоке, и понял, что тот пред который сгорает у меня, это предохранитель под номер 16 (5а), который стоит в цепи комбинации приборов. А пред, который идет на печку вообще стоит в нижнем правом углу ob stenku. Получается я вообще не ту цепь смотрел. Вот буду на днях смотреть что да как там дела.
Провода которые оплавились идут к красному разъему блока реле под №8 (H) , мне кажется, но я вспомнить не могу стоял-ли у меня там реле, возможно я перепутал расположение реле Изображение и на этом месте реле у меня не стояло, а стояло в разъеме F. Если сегодня раньше выйду с работы обязательно проверю. Насчет пульта и блока управления печкой, там все целое и ничего не оплавилось.