Дворники фар

Модераторы: Vladik, esv32, МАХ

Дворники фар

Сообщение yuriy_vasil'ovich 01 июл 2017, 13:03

Всем доброго времени суток. Народ, может тема уже и поднималась, но нужной информации для ремонта этих моторчиков не нашел. Нужна помощь. sos sos sos Перелазил много источников как на этом форуме, так и на других. Прикупил я себе чудо - Volvo 460 1995г.. Есть дворники на фарах- хотелось бы чтобы работало, но сначала проблема была в коротыше в моторе, что я исправил(это был правый мотор). И вроде две недели все работало, но в этих моторах проблема стермоэлементом. Там где был коротыш я его сразу потерял, а вот второй даже не разбирал(левыый), мол работает - вот и пускай будет. Но термоелемент сыграл злую шутку, теперь правый мотор где его нет работает нормально, а левый заедает. ob stenku А теперь главный вопрос, как добраться к внутренним шестерням? ____//// Вал не пускает чтобы отодвинуть пластину в сторону.Знаю как настроить и другое, а вот с этой шлицевой фигней проблемы. Когда разбирал правый мотор, там эта завальцовка была дальше и места хватало. А вот в левом нет.Нужно достаточно места чтоб подаль вал вверх вместе з шестерней и отвернуть пластину в сторону(обведена) ____//// Фотки прилагаю.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yuriy_vasil'ovich
Заглянувший
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 14:37
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Дворники фар

Сообщение Vladik 01 июл 2017, 21:02

Судя по первому фото часть которая левее надписи "ход вала" имеет лыску. Видимо она наворачивается на вал и контрится гайкой. Либо является единой деталью с гайкой, но опять таки наличие гайки наводит на подозрение, что это хозяйство наворачивается на вал.
Vladik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:53
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 177 раз в 171 сообщениях
Авто: 460 B18FP
Очков репутации: 904
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Дворники фар

Сообщение yuriy_vasil'ovich 04 июл 2017, 16:05

Vladik писал(а):Судя по первому фото часть которая левее надписи "ход вала" имеет лыску. Видимо она наворачивается на вал и контрится гайкой. Либо является единой деталью с гайкой, но опять таки наличие гайки наводит на подозрение, что это хозяйство наворачивается на вал.


Где пишет ход вала - шлицы.Да пробывал откручивать вместе с гайкой но они не раздельны(цельный цилиндр с гайкой), а зажымать в тиски и сбивать с шлицов - тоже не идет. Где пишет ход вала - шлицы.
yuriy_vasil'ovich
Заглянувший
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 14:37
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Авто: Volvo 460
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Электрооборудование


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика